Новгородская велогонщица Анна Тихонова завоевала три серебряные медали на чемпионате России по велоспорту на треке среди лиц с поражением опорно-двигательного аппарата. Об этом сообщили в региональном департаменте по физической культуре и спорту.

Соревнования прошли в Санкт-Петербурге. Спортсменка Центра спортивной подготовки Новгородской области заняла второе место в 3 дисциплинах: гит с места на 500 метров, гонка преследования на 3000 метров, скретч (40 кругов) в функциональном классе С4. Победу в гонках одержала москвичка Елена Галкина, тройку призеров замкнула велогонщица из Тюменской области Анна Плотникова.

Добавим, что новгородская 17-летняя спортсменка была самой юной участницей в дисциплинах. С 2014 года Анна Тихонова ежегодно становится победителем и призером чемпионатов России по велоспорту на треке и шоссе среди лиц с поражением опорно-двигательного аппарата.