Завтра, 19 сентября в 16:30 на стадионе «Электрон» пройдёт «Кубок памяти Александра Смирнова по регби». Как сообщил сетевому изданию «ВНовгороде.ру» тренер регбийного клуба «Варяг» Дмитрий Мощенко, новгородская команда встретится со сборной Федеральной лиги.

Александр погиб в 2014 году, и для нас это было первой и самой большой потерей. Сам по себе он был честным и порядочным парнем, душой коллектива и во многом все факторы повлияли на решение создать кубок в его честь. Хотели раньше это сделать, но не получалось, в этом году воспользовались возможностью и организуем первый и надеемся традиционный турнир. Так как наш матч пройдет в рамках Недели конкуренции,и будет много гостей города, мы с нашими спонсорами решили сделать большой праздник ещё и для них. Мы хотим показать, как красиво и празднично можно делать турниры в честь игроков.

По словам Дмитрия Мощенко, «Варяг» готовится к финалу Федеральной лиги, который пройдёт в Крыму с 5 по 8 октября.

Состав на матч будет оптимальным, и команда выступит в полную силу. По сопернику сложно сказать, так как к нам приедет сборная Федеральной лиги. Конечно же хотим оставить первый в истории кубок у себя в городе, а игра покажет, кто больше его достоин.

Фото из группы «Варяга»