Воздушный эквилибр – это направление, объединяющее в себе акробатику, эквилибристику, гимнастику, хореографию и актерское мастерство – всё это демонстрируется посредством выполнения соревновательных программ на воздушном полотне, акробатическом кольце и пилоне.

Вчера в Великом Новгороде впервые прошёл фестиваль по воздушному эквилибру FlyArt Festival. 180 участников из Великого Новгорода, Санкт-Петербурга, Москвы, Пскова, Боровичей, Тихвина продемонстрировали своё мастерство на сцене ДКиМ Город. Фестиваль проводился в нескольких возрастных категория. Самым маленьким участникам – 6 лет.

Фестиваль прошёл при поддержке депутата Новгородской областной думы Андрея Ломанова и депутата думы Великого Новгорода Светланы Петровой. Они поздравили всех с открытием и приняли участие в награждении.

Атмосфера была тёплая и семейная. В зале находилось много детей, как выступающих, так и смотрящих. Гибкость и профессионализм участников, игра светом, красивая музыка восторгали зрителей, и они благодарили выступающих и их тренеров громкими овациями.

Победителем интернет-голосования за лучшее и интересное направление стала Влахова Юлия. Она получила диплом и возможность рассказать о себе и своём увлечении на сайте «ВНовгороде.ру».

1 места заняли:
6-9 лет: Архипова Ульяна (кольцо); Лысенко Арина (воздушное полотно); Васильева Ксения (pole art).

10-13 лет: Патина Анастасия (кольцо); Влахова Юлия и Ксенофонтова Полина (воздушное полотно); Колтакова Виктория (pole art).

14-17 лет: Васильева Ульяна (кольцо); Лебедева Кристина (воздушное полотно); Фомченкова Жанна (pole art).

Надеемся, что фестиваль FlyArt Festival станет ежегодным!

Фото Алексея Мальчука