В футбольном клубе «Динамо-Санкт–Петербург» сообщили, что следующий домашний матч на первенство ФНЛ проведут в северной столице.

В клубе сообщили:

Руководство футбольного клуба «Динамо-Санкт–Петербург » достигло договорённости со всеми ответственными за проведение домашних матчей службами, что позволит нашей команде провести матч 7 тура первенства ФНЛ против нижегородского «Олимпийца» в Санкт-Петербурге на малой арене стадиона «Петровский». Игра пройдёт в среду 9 августа.

Из-за того, что в этот же день уехавшее из Великого Новгорода «Тосно» встречается с ЦСКА, матч «Динамо-Санкт–Петербург» – «Олимпиец» начнётся в этот рабочий день в 13 часов.

Ранее предполагалось, что петербургское «Динамо» проведёт в Великом Новгороде четыре домашних матча, в том числе и матч с «Олимпийцем», состоялись только три.

В интервью изданию sportbox.ru тренер команды Александр Точилин заявил:

Неудобно, в первую очередь, нашим болельщикам. До Новгорода доезжает их небольшая группа. Ну, и нам тоже дискомфортно: 3,5 часа добираемся. Считай, как полноценный выезд.

Напомним, что в порядке исключения петербургскому клубу разрешили проводить некоторые домашние матчи на реконструированном в 2015 году стадионе «Электрон» в Великом Новгороде.

Фото Татьяны Яковенко