Сегодня «Динамо–Санкт-Петербург» потерпело поражение от волгоградского «Ротора».

Матч в рамках первенства Футбольной национальной лиги прошёл на стадионе «Электрон» в Великом Новгороде. «Динамовцы» пропустили три мяча, все – во втором туре. В клубе «Динамо–Санкт-Петербург» рассказали:

Уже на восьмой минуте тайма гости воспользовались ошибкой в защите «Динамо», в результате которой Владимир Романенко вышел один на один. Егор Генералов с этой угрозой справился, выбив мяч из-под ног форварда, но с атакой вторым темпом, в результате которой мяч от штанги отскочил к тому же Романенко, был бессилен что-либо поделать. Спустя менее двадцати минут «Ротор» забил ещё – на этот раз Мухаммад Султонов неожиданно пробил издали и попал в створ ворот. В контратаке наша команда могла сократить отрыв, но Артём Кулишев, вышедший на замену, угодил в штангу. А вот гости реализовали очередной свой момент – после атаки левым флангом Иван Столбовой в третий раз поразил ворота петербуржцев, забив головой с близкого расстояния.

Для петербургского «Динамо» это поражение стало первым в сезоне, а для «Ротора» матч обернулся первой в сезоне победой.

Напомним, что в порядке исключения петербургскому клубу разрешили проводить некоторые домашние матчи на реконструированном в 2015 году стадионе «Электрон» в Великом Новгороде. 

На этот раз на матче было 425 зрителей.

А 30 июля «Динамо–Санкт-Петербург» в Великом Новгороде встретится с «Кубанью».

Фото: пресс-служба ФК «Динамо–Санкт-Петербург»