Накануне  «Электрон» провёл первую домашнюю игру с северодвинской «Звёздочкой». Соседи по турнирной таблице в Первенстве России среди команд III дивизиона, показали на поле обоюдоострый футбол. Уже на 6 минуте открыли счёт хозяева, автором гола стал полузащитник «Электрона» Иван Борисов. В ответной атаке северодвинцы сравняли. Однако вторую половину сорока пятиминутки футболисты «Электрона» больше контролировали мяч и к концу первого тайма смогли разыграть результативную комбинацию на правом фланге, отличился Антон Елисеев – 2:1.

После перерыва «Звёздочка» вернула равновесие, устроив активный прессинг штрафной «Электрона», на 50 минуте Максим Филанович сравнял счёт. Впрочем, по одному очку к рейтингу не устроили бы ни ту, ни другую команду и борьба продолжилась. К финалу матча «Электрон» получил шанс вырваться вперёд, Иван Борисов оформил дубль и обеспечил «Электрону» победу.

В добавленное время команда Анатолия Романовича встала в оборону, но страсти на поле все ещё кипели. Случайная перепалка переросла в потасовку с участием обеих команд. На поле были вынуждены выйти тренеры, но даже им вместе с судейским корпусом понадобилось несколько минут, чтобы снять напряжение. В итоге красные карточки получили нападающий «Электрона» Михаил Гудков и голкипер «Звёздочки» Сергей Плахтий, «желтую» арбитры присудили полузащитнику северодвинцев Роману Торопову. Вот как финал матча комментируют наставники команд:

Конечно, результат не устроил, и то что творится в конце – совершенно не устроило. Я надеюсь, что судьи разберутся, потому что два человека прибежали разнимать и они получили по красной карточке», – Александр Бычарь, тренер ФК «Звёздочка».

Высказался и Анатолий Романович, главный тренер ФК «Электрон»:

Это эмоции и только эмоции. «Звёздочка» приехала сюда за 6 очками, они это не скрывали… И я, соответственно, настраивал ребят биться до последнего.

У футболистов есть ровно один день для того, чтобы остыть. Снова на поле стадиона «Электрон» команды выйдут уже в это воскресенье, начало матча в 16:00.