Более 500 человек преодолели пятикилометровую трассу с препятствиями в рамках экстрим-фестиваля «Горячие головы-2017». Мероприятие проходит в Новгородской области второй раз, и его уже успели полюбить сотни новгородцев. Одни – за интересные вызовы, другие – за атмосферу праздника и возможность отдохнуть на природе.

В этом году всё получилось масштабнее и интереснее, – делится один из организаторов фестиваля Вадим Бочкарёв. – Сработало «сарафанное радио». Сегодня в индивидуальном забеге принимают участие около ста человек, в командном – более 400. Это совершенно разные люди, но их объединяет желание заниматься здоровым образом жизни, а не сидеть где-то с пивом и сигаретой.

Любой желающий мог поиграть в пейнтбол, отдохнуть в зоне фудкортов. Для детей работала интерактивная зона с батутами, а позже на площадке начались танцы:  лучшие DJ Великого Новгорода не давали участникам скучать.

Ближе к обеду начались награждения победителей в индивидуальном забеге. Первое место заняла Полина Щанова, пройдя трассу за 30 минут. Напомним, в прошлом году девушка победила в голосовании сетевого издания «ВНовгороде.ру»,  и дала нам интервью

Я добилась своей цели, получила первое место среди участниц забега, но хочу показать лучшее время в абсолютном зачёте! У организаторов всё отлично получилось, трасса интересная, непростая, если в прошлом году была грязь, в этом – вода. Я занимаюсь плаванием, поэтому часть пути проплыла.

Среди мужчин лучшим (второй год подряд!) стал Алексей Климонтов. Он поблагодарил организаторов за отличную работу. Ранее в интервью нашему изданию Алексей сообщил, что считает свою победу волей случая, но вторая победа подряд доказывает, что в спорте нет места случайности.

Помимо соревнований на трассе участники ели бургеры на скорость и перетягивали миникупер от партнёра Gourmetto.

Напомним, что наше издание проводило голосование за самое оригинальное название команды, зарегистрировавшейся в группе мероприятия в «ВКонтакте». Победителем стала команда «Серьёзные и сильные, но не сегодня», ребята получают эксклюзивное интервью на страницах нашего издания.

Фото Алексея Мальчука