Участники международной акции пронесли факел мира по боровичским улицам. В составе волонтёрской группы представители разных городов и даже государств. Но людей всех возрастов и профессий объединила общая цель – бег во имя мира.

В России эстафета проходит в 21-й раз, её протяженность 4300 километров. Старт был дан в столице Крыма Симферополе 16 мая, и к настоящему времени эстафета прошла в Московской, Ярославской, Вологодской, Новгородской, Псковской, Смоленской, Свердловской, Омской, Новосибирской областях и Пермском крае. В итоге четыре маршрута соединят Россию с Казахстаном, Латвией, Беларусью и Киргизией, – рассказывает участник акции, москвич Денис Лазарев.

Среди главных задач эстафеты – предоставить возможность всем желающим прикоснуться к факелу Мира и выразить пожелания дружбы, гармонии и единства. Что и было сделано во время встречи волонтёров с юными боровичскими спортсменами. Все желающие получили возможность прикоснуться к факелу мира и загадать желание. Как уверяют участники эстафеты, оно непременно сбудется.

В 2017 году участники проекта в разных странах мира отмечают 30 лет со дня проведения первой международной эстафеты в 1987 году. В нашей стране эстафета отпраздновала 25 лет в 2016 году.

Фото автора