Признаюсь честно, в успешную игру новгородского «Электрона» в Северодвинске не очень-то верилось. Во-первых, проехать 1250 км и сыграть два матча подряд – это не прогулка. Во-вторых, что такое «Звёздочка», которая представляет Северодвинск в первенстве СЗФО?

Это мощно поддерживаемая заводом по строительству подводных лодок футбольный клуб, какой в своей структуре насчитывает 11 (!) команд – от детских до ветеранских, регулярно участвующих в соревнованиях. Помнится, весной в Кубке чемпионов Северо-Запада «Звёздочка» довольно легко разобралась с действующим чемпионом Новгородской области ФК «Новгородский район» – 5:2. Да и окружной чемпионат северодвинцы начали турнир получше нашего: на выезде отобрали очко у «Звезды» (Санкт-Петербург), прошлогоднего чемпиона и нынешнего фаворита (1:1 и 0:2); а затем дома поделили очки с «Химиком» (1:2 и 3:2).

Тем не менее, 16 июня наши, прибыв с корабля на бал, дали бой хозяевам поля. Первый тайм был откровенно за нами, что выразилось в двух мячах, забитых Елисеевым и Баженовым. После перерыва «Звёздочка» пришла в себя и постаралась наверстать упущенное. Один гол северодвинцы отыграли, но не более того: победа осталась за нами – 2:1.

День отдыха и снова – игра. Вторая в таком графике всегда труднее первой для гостей. Ход поединка это подтвердил, хотя благодаря ошибке обороны «Звёздочки» мы в самом начале повели в счете. Но еще до перерыва хозяева отыгрались и вышли вперед. Во второй половине игры новгородцы атаковали больше, но без результата. Лишь на исходе добавленного времени ветеран нашей команды Илья Рыженков сравнял счет – 2:2.

После пяти матчей у «Электрона» – 6 очков, третье место. Впереди нас «Химик» – 7 после 4. 19 и 20 июня «Химик» принимает у себя в Коряжме мурманский «Север». Скорее всего, разрыв снова увеличится: уж очень плохо стартовали мурманчане – 0:3 и 0:4 против «Звезды», которая лидирует сейчас с 11 очками (5 матчей). Кстати, со «Звездой» нам играть в Петербурге в ближайшую субботу, 24 июня.