Сегодня в Великий Новгород приехал вратарь московского «Спартака» Артём Ребров, чтобы провести на «Электроне» мастер-класс для юных футболистов.

«Спартак» – чемпион!», – скандировали сегодня на стадионе спартаковские болельщики, – «Спасибо за сезон!». Бывалые любители футбола рассуждали, что Гильерме, может и хороший вратарь. Но не дело это для страны Яшина и Дасаева – ставить бразильца в ворота сборной. А в это время чемпион на поле «Электрона» учил юных новгородских вратарей отражать атаки.

Приезд футболиста в Великий Новгород организовала компания, которая производит мячи и перчатки для вратарей. Не одно десятилетие наши вратари выходили на поле в импортных перчатках, сейчас в командах вошедших в премьер-лигу, перчатки – российского производства.

Артём Ребров в сезоне 2016/2017 года, который после многолетних ожиданий стал для «Спартака» чемпионским, защищал его ворота в 26 матчах.

После мастер-класса чемпиона обступили юные спортсмены и многочисленные зрители, засыпали вопросами. Отвечая на один из них, голкипер сказал:
– Футбол – важное дело, но учиться тоже надо не забывать. У меня вообще-то два высших образования.

Его спросили: ЦСКА на своей «Арене» раньше не проигрывал. Какое ощущение было после победы?

– Было чувство, что мы вернули должок за 0:4 в 2015-м году.

Ещё вопрос: есть какие-то интересные предложения сейчас?

– Конечно, есть. Вот, в Великий Новгород пригласили!

Общение с поклонниками продолжалось довольно долго, а потом ещё была раздача автографов и совместное фотографирование.

В этот день Артём Ребров посетил и новгородскую школу №20 с православным уклоном, побывал и на службе в соседней Троицкой церкви. Школе футболист подарил пневматические винтовки для тира, электронное пианино, телевизор и, конечно, футбольные мячи. А ему, по благословению митрополита, вручили икону «Знамение». «Деликатный, интеллигентный и внимательный молодой человек, таким мы увидели голкипера «Спартака», - рассказали в школе.

Фото автора