Городские соревнования по воркауту пройдут в Великом Новгороде в ближайшее воскресенье, 28 мая. Уже в четвёртый раз на них соберутся любители уличного спорта, в котором основной акцент делается на работу с собственным весом и развитием силы и выносливости.

Проведение таких соревнований стало уже доброй традицией в нашем городе, и мы вновь приглашаем всех желающих на этот праздник спорта. Состязания пройдут в следующих дисциплинах: силовое троеборье, воркаут-фристайл и стальной хват (дисциплина, в которой выигрывает тот, кто дольше провисит на турнике — прим. ред.; отдельные новгородские силачи выдают результат 9 и даже 13 минут), – рассказал руководитель воркаут-движения в Великом Новгороде Дмитрий Петров.

Всех желающих попробовать свои силы ждут на спортивной площадке у Гимназии «Эврика» (Большая Санкт-Петербургская, 94) в 10:00. К слову, ограничений ни по полу, ни по возрасту у этого вида спорта нет (0+).

Это те же нормативы ГТО, которые все сдавали в советское время и сдают сейчас. В соревнованиях, которые мы проводили, самому младшему участнику было 4 года, а самому опытному – 58.

К слову, в этот раз на соревнования планируют приехать участники не только из Новгородской области, но и других регионов: Псковской области и Подмосковья.

Соревнования пройдут при поддержке депутата Новгородской областной Думы Андрея Ломанова, депутата Думы Великого Новгорода Светланы Петровой и председателя Совета общественности Северного микрорайона Антона Бондалетова.

Фото организаторов