Накануне вечером завершились игры в двух возрастных группах Международного детско-юношеского турнира по флорболу UNIHOCK RUSSIA CUP 2001-2002 г.р. и 2003-2004 г.р. В возрастной группе 2001-2002 г.р. 3 место заняла команда «Севмаш» (город Северодвинск). В финале встречались команды «Ангелы» (Санкт-Петербург) и «Кобра» (Архангельск). Встреча завершилась со счётом 3:0 в пользу команды из Архангельска.

В возрастной группе 2003-2004 г.р. результаты сложились следующим образом. Команда из Архангельска «Высшая лига» не смогла попасть в тройку призёров, проиграв матч команде «Искра» (Архангельск). В финальном поединке встретились команда «Кобра» (Архангельск) и «Двина» (Новодвинск). «Кобра» забросила 5 безответных мячей в ворота соперника.

Призёры получили подарки от организаторов турнира дипломы, памятные берестяные медали. Команды, занявшие 1 места в своих возрастных группах, получили оригинальные кубки.

В церемонии награждения приняли участие депутат Новгородской областной Думы Андрей Ломанов, депутаты Думы Великого Новгорода Антон Лобач и Светлана Петрова, тренеры женской и мужской сборных России по флорболу, а также партнёры турнира.

Директор турнира Герман Иванов отметил, что в этом году в турнире приняли участие равные по силе команды, тем непредсказуемее получились его итоги.

Отдельные слова благодарности получили команды из Донецка и Луганска, которые третий год приезжают в наш город, чтобы поучаствовать в этом турнире, доказывая тем самым, что спорт объединяет. Организаторы вручили этим командам символические призы.

В битве титанов победила сборная тренеров.

Напомним, турнир прошёл при поддержке депутата Новгородской областной Думы Андрея Ломанова. Партнёр турнира – Автоцентр  «Мандарин», официальный представитель LIFAN MOTORS в Великом Новгороде

Информационный партнёр турнира – сетевое издание «ВНовгороде.ру».

Фото Николая Велицкого