Сегодня, 3 мая, в Великом Новгороде прошло торжественное открытие третьего турнира по флорболу среди детских и юношеских команд UNIHOC RUSSIA CUP 2017. На Центральной спортивной арене собрались сотни спортсменов и болельщиков.

За победу будут бороться 73 команды из 10 регионов России, Донецка и Луганска. Впервые турнир стал международным, поскольку на соревнования приехала команда из Швеции.

Напомним, Новгородскую область представляют 4 команды: «Пираньи-Садко», «Металлург АО БКО», «ХК Боровичи», «Виктория АО БКО».

Руководитель департамента физкультуры и спорта Новгородской области Елена Кирилова выступила с приветственым словом:

От лица правительства Новгородской области я рада приветствовать всех зрителей и участников на открытии UNIHOC RUSSIA CUP 2017. Мне очень приятно сегодня осознавать, что соревнования выросли до такого серьёзного и престижного уровня. И, конечно же, ближайшие дни вас ждёт очень динамичная и красивая игра.

Депутат Новгородской областной Думы Андрей Ломанов пожелал участникам успехов:

Благодаря вашим успехам за три года флорбол стал очень популярным видом спорта в регионе. Хотел бы выразить слова благодарности департаменту по физической культуре и спорту и лично Елене Михайловне Кириловой и родоначальнику флорбола в Великом Новгороде Герману Иванову. Я видел, с чего всё начиналось, росло, и я очень рад, что у нас в регионе этот вид спорта развивается. Я уверен, что с каждым годом внимание к этому виду спорта будет расти.

Напомним, что спортсмены будут играть одновременно на двух аренах – в спорткомплексе «Манеж» и в зале Центральной спортивной арены. Соревнования пройдут в 4-х возрастных группах. Судьи из Москвы, Санкт-Петербурга, Украины и Швеции будут следить за ходом каждого состязания.

Турнир проходит при поддержке депутата Новгородской областной Думы Андрея Ломанова. Партнёр турнира — Автоцентр «Мандарин», официальный представитель LIFAN MOTORS в Великом Новгороде.

Информационный партнёр турнира – сетевое издание «ВНовгороде.ру».

Фото автора