В Бельгийском городе Пуурсе завершился этап Кубка мира и международные соревнования «Кубок Фландрии». Подопечные тренерской бригады Фёдоровых – три мужские пары и женская тройка – вошли в число победителей и призёров.

Братья Павел и Александр Андреевы завоевали серебро в соревнованиях этапа мирового Кубка. Ребята уступили лишь хозяевам турнира – бельгийцам Робину Кассе и Киллиану Гофаксу, – сообщает пресс-служба департамента спорта и физического развития Новгородской области.

Кубок Фландрии взяла пара новгородских спортсменов Михаил Вихров и Александр Шубин. Они первый год выступают в новом составе и уже подтвердили свой высокий потенциал среди мужских пар старшего возраста.

Анастасия Шепелева, Валерия Тришкина и Софья Крылова также взяли золото на Кубке Фландрии среди женских групп 13-19 лет.

Наша младшая пара Самир Мамедов и Владислав Глевицкий стали бронзовыми призерами Flanders Cup в возрасте 11-16 лет. Золото в данной категории завоевали израильские акробаты, серебро – у пары из Великобритании.

Соревнования «Кубок Фландрии» проводятся ежегодно с 2008 года и собирают сильнейших спортсменов планеты. В этом году в соревнованиях приняли участие более 350 акробатов из 15 стран мира.