С 1 по 4 апреля на Ледовой арене Великого Новгорода пройдет первенство России по фигурному катанию на коньках среди юношей и девушек старшего возраста.

За победу будут бороться более 100 сильнейших фигуристов нашей страны от 14 до 19 лет. Это победители зональных первенств и этапов Кубка России из всех федеральных округов. Новгородскую область в одиночном катании среди девушек представит воспитанница тренера Марины Дауб спортивной школы «Спорт-индустрия» Елена Горбунова.

В программе первенства четыре дисциплины: спортивные танцы, парное катание, одиночное катание среди юношей и девушек. В каждой из дисциплин спортсмены показывают короткую и произвольную программы.

По словам руководителя департамента по физической культуре и спорту Елены Кириловой, фигурное катание в регионе развивается всего 7 лет. Тем не менее, Новгородская область принимает соревнования всероссийского уровня уже четвертый год подряд. На Ледовой арене проходили соревнования финала Кубка России, первенства России среди юношей и девушек младшего и старшего возраста. Это подтверждает высокую оценку Федерацией фигурного катания России тех условий, которые созданы в регионе для развития спорта.

В настоящее время в отделении фигурного катания на Ледовой арене занимаются 209 человек.

Фото с сайта www.sportnov.ru

Чемпионы мира по фигурному катанию проведут мастер-класс для новгородцев
Новгородские спортсмены успешно выступили на региональных соревнованиях по фигурному катанию