Готовность к выходным номер один вам обеспечит традиционный гид по развлечениям «ВНовгороде.ру».

Обратите внимание: все события обзора имеют возрастное ограничение 18+ кроме «Детский голос» (0+) и кинопоказов (указаны отдельно). 

Королевская пятница

Начнём вечер пятницы с хорошего кино! 24 марта в культурном центре Диалог пройдёт показ фестивального хита осени «Король бельгийцев» (16+). Это – увлекательный рассказ о лихом путешествии по Балканам короля Бельгии, которому нужно срочно снять фильм о собственной персоне и спасти Бельгию от сепаратизма. Добрый, ироничный и,что важно, оптимистичный фильм придётся по вкусу всем любителям качественного европейского кино. Начало в 19:30. Организатор показа бюро приключений «53 тура» .

«ХХ лет тепла и света» в одном концерте подарит вам любимая команда «7Раса». Москвичи давно завоевали новгородцев-меломанов и, думаем, очередной приезд прибавит ребятам поклонников! Начало в 20:00 в LED Night Club.

Вы не только любите музыку, но и исполняете её сами? Тогда обязательно приходите на «Музыкальный ринг» в Bunker Night Club. Гости вечеринки сразятся в исполнении хитов 90-х, 00-х и 10-х. Старт музыкального баттла в 22:00. 

Приготовьтесь к вечеру вкусного джаза: в пятницу на сцену «Железного папы» выйдет Dixiland Trio и специальный гость – Николай Сизов. Начало в 21:00, вход свободный. К слову, бар открыт уже с 18:00. 

24 и 25 марта в «Metro Dance Station» – «Happy Fest». Специальные цены на виски с колой и шоты, розыгрыши подарочных сертификатов и нереально много хорошей музыки! Вход до полуночи свободный. 

И, наконец, порелаксировать под стильную музыку вам предлагает лофт-бар «Дом быта». Всю ночь для вас играют dj's Domingo, Dima Sound & Stealth. 

С 24 по 26 марта 2017 года на площадке ледового катка «Айсберг» пройдёт традиционный ежегодный детский хоккейный турнир «Айсберг-Весна 2017». В турнире примут участие команды 2008 года рождения. 24 марта игры пройдут с 11:00 до 20:00, 25 марта – с 09:30 до 19:30, 26 марта – с 09:30 до 13:45 с последующим награждением. Подробную информацию вы можете узнать в группе катка «ВКонтакте» vk.com/icebergvn. 

Песня, а не суббота!

Лучший детский голос выберут в Великом Новгороде в эту субботу. Приглашаем вас стать участниками финала проекта «Детский голос Великий Новгород 2017». Почти два месяца участники проекта, а их изначально заявилось около 80, упорно шли к финалу. Позади – долгие часы занятий с преподавателями, волнительные прослушивания, интенсивные репетиции. На гала-концерте вы услышите 21 молодой талант в возрасте от 7 до 15 лет. Начало концерта в ДКМ «Город» в 16:00. Генеральный информационный партнёр – сетевое издание «ВНовгороде.ру». 

Настоящее симфоническое рок-шоу покажет вам оркестр «RockestraLive» в «LED Night Club». Три десятка музыкантов во главе с харизматичным дирижером почти три часа будут заряжать вас лучшими песнями «Nirvana», «Linkin Park», «Korn», «Red Hot Chili Peppers», «Green Day», «30 Seconds to Mars», «System of a Down», «Muse», «Placebo», «Radiohead», «Oasis» и многих других. Начало в19:00. 

В субботу в Железном папе пройдёт танцевально-музыкальный обряд «Закликание весны». Тепло и солнышко призовут команды «Argemonia» (народная и старинная музыка из Санкт-Петербурга) и наша любимая «BrodiBraga» и прекрасным незатейливым фолком. Начало в 21:00. 

Главная тематическая rave-вечеринка этого месяца ждёт вас в «SODA Night Club». 25 марта здесь пройдёт «Black Night Fest». Десять диджеев, торжество черного цвета, музыки, шоу, танца и декораций, специальная фото-зона и performance-show сделают эту ночь незабываемой! В черном вход до полуночи вход свободный. 

«Дом быта» ждёт в гости любителя аналоговых синтезаторов и частотных модуляций, диск-жокея и хедлайнера всевозможных вечеринок северной столицы dj Krjuk (Санкт-Петербург). Приглашаем вас стать частью стильной музыкальной субкультуры и просто немного расслабиться. 

Техновоскресенье

26 марта в культурном центре «Диалог» откроется необычная выставка «XPLACE. 60 минут будущего».  Главная цель – показать каждому посетителю последние технологические новинки, яркие и актуальные изобретения, гаджеты и аттракционы. Выставка интерактивная, а значит, можно не просто посмотреть на ультрасовременные гаджеты, но и протестировать их. Обязательно приходите в воскресенье, а пока читайте интервью куратора выставки об экспонатах, возможности полететь в космос и о том, зачем технические новинки нужны в провинции. 

Киногид

Все выходные в кинотеатре «Новгород» смотрите актуальные новинки отечественного и зарубежного кино. Как преодолеть одиночество? Ответ на этот вопрос Анна Матисон постаралась выразить в фильме «После тебя» (16+). Алексей Темников – гениальный танцор, лишенный возможности танцевать. Травма, полученная на сцене и прервавшая его карьеру, прогрессирует, и совсем скоро Темников не сможет ходить. Герой сам отрезал себя от «внешнего мира», но желание оставить творческое наследие оказывается сильнее боли. В главной роли – Сергей Безруков, рекомендуем к просмотру!

Киноманам с крепкими нервами рекомендуем ужасы «Демон внутри» (18+). Патологоанатомы маленького городка получают тело жертвы таинственного убийства красивой и молодой девушки без видимой причины смерти. Они пытаются выяснить, кто она и как умерла, обнаруживая все более причудливые подсказки, которые ведут к тайнам её жизни и смерти. 

И наконец, не оставьте без внимания новую российскую комедию «Любовь с ограничениями» (16+) с довольно нетипичным для нашего кино сюжетом. Главный герой получает фиктивные медицинские документы, садится в коляску и едет на собеседование в «Нашгаз». Он получает престижную работу, большую зарплату, отличную квартиру, весь мир открыт для него, но теперь он должен постоянно быть в инвалидном кресле. Желаем, чтобы в эти выходные вас миновали любые трудности и проблемы. Отдыхайте хорошо, смотрите и слушайте только лучшее!

Фото из открытых источников