Встречайте тёплые выходные вместе с афишей «ВНовгороде.ру»!

Весенние каникулы в музее 

Школьникам, у которых сейчас продолжаются каникулы, можно только позавидовать! Советуем родителям обязательно посетить программу «Онфим встречает весну» (6+) Новгородского музея-заповедника. Различные события, от выставок и мастер-классов до программы полётов хищных птиц, развернутся на семи музейных площадках: в Детском музейном центре (Кремль, Судейский городок, 3), Лектории музея (Кремль, 7),  Главном здании музея (Кремль, 4), Владычной палате (Кремль, 14), музее «Витославлицы», церкви Жён Мироносиц (Ярославово дворище), на Соколином дворе (южная часть Кремля). Смотрите полную афишу праздника ниже.

Велосуббота

25 марта интеллектуальный клуб «Скворешня» приглашает вас на творческую встречу с народной артисткой России, актрисой Новгородского театра драмы имени Ф.М. Достоевского Лилией Сергеевой (12+) «В жизни всегда есть место празднику»Ждём вас в Новгородском центре современного искусства в КЦ Диалог, (малый зал), начало в 13:00. 

Театр «Малый» устремляет свой взор в космос и ждёт вас на премьере спектакля «UFO» (18+). Постановка по пьесе современного драматурга Ивана Вырыпаева основана на свидетельствах людей, контактировавших с НЛО и внеземными цивилизациями. Однако встреча с инопланетянами – в первую очередь, попытка найти в себе человека и узнать, что такое сопричастность с миром, познание или поиски собственного пути во вселенной. Читайте нашу рецензию, встречаемся в субботу в 19:00. 

«Не оставляйте женщину одну (16+) – призывает театр драмы имени Ф.М. Достоевского. Этот спектакль – история из жизни обычных женщин, которые мечтают о романтической любви. А жизнь преподносит им ситуации, от смешных и нелепых до грустных и, порой, трагических. Начало в 18:00. 

В субботу на площади Победы-Софийской пройдёт очередная экологическая акция «Велосветлячки» (0+). Колонна велосипедистов, оборудованная фонариками и светодиодной подсветкой, проедет по центральным улицам Великого Новгорода.После заезда организаторы определят самые оригинальные подсветки велосипедов и вручат полезные призы. Присоединиться к акции может каждый: достаточно украсить себя и свой велосипед огоньками и фонариками, зарядиться хорошим настроением и приехать к 20:00 на центральную площадь города на исправном велосипеде.

Музыкальное воскресенье 

Юные исследователи, в воскресенье просыпайтесь пораньше! 26 марта в 11 и 13 часов театр Малый ждёт вас на «Ходилку по театру» (6+). Вместе с актёрами ребята пройдут путём от репетиции до премьеры, поучаствуют в создании музыки, научаться искусству театрального грима и станут создателями сказки вместе с Красным зайцем и его помощниками. Узнайте о театре больше!

Добрый и очень красивый спектакль «Иван да Марья» (6+) покажет театр драмы 26 марта в 12:00. Смелый Иван и красавица Марья пройдут вместе много путей и дорог, и вместе с ребятами научаться помогать и любить друг друга.

Давно мечтали побывать на квартирнике? Хватит мечтать! В это воскресенье молодёжная библиотека «Читай-город» (12+) приглашает вас на квартирник «Весна. Пробуждение». Стопроцентно живым звуком радуют: участница Народного коллектива фольклорного театра «Круговина» Елена Каменева, Михаил Ермолаев (группа «ПеРаМо»), Александр Кондаков, Татьяна Дамрина, Максим Власов («Акция протеста»), Людмила Устимова. Начало в 15:00, вход свободный.

Театр безграничных возможностей «Жест» покажет свой знаменитый спектакль «Белое на чёрном» (12+). В основу инсценировки положены два автобиографических романа Рубена Давида Гонсалес Гальего «Белое на черном» и «Я сижу на берегу», человека, который не понаслышке знал, что такое ограниченные возможности здоровья. Это спектакль о непростой судьбе человека, который учит нас быть сильными, добрыми, любить жизнь и радоваться всему, что мы имеем. Начало в 15:00. 

Сила настоящей любви может вторить чудеса!В этом вы убедитесь на спектакле «Финист» (6+) Театра юного зрителя. Простая и скромная девушка Дунюшка покорила сердце чародея, но, сама того не ведая, предала его Кощею Бессмертному. Совершив невозможное, Дунюшке удаётся спасти своего любимого и, наконец, обрести  долгожданное счастье. Ждём вас в ДКМ «Город», малый зал, в 16:00. 

Не пропустите весёлую премьеру в театре драмы! 26 марта в 18:00 пройдёт показ комедии «Опасные тётки». В родовом доме двух сестер уже пекут пироги с капустой к приезду любимого племянника Роберта. Ожидание огорчает вор, тайно проникший в дом и похитивший семейную реликвию. Дальше события закручиваются вихрем, о всей тайнах которого вы узнаете на спектакле. Желаем вам радостных, интересных и по-настоящему весенних выходных! 

Фото из открытых источников