Подходят к завершению репетиции участниц конкурса «Миссис Великий Новгород-2017». 18 марта 16 новгородских красавиц выйдут на сцену культурного центра «Акрон» и продемонстрируют зрителям и жюри свои самые лучшие качества.

Полтора месяца три педагога помогали девушкам освоить умение держаться на сцене, держать осанку, обрести лёгкую походку и не забывать об улыбке.

Отличие нынешнего конкурса заключается в том, что организаторы сделали акцент на спорте. Ему будет посвящён отдельный блок гала-концерта: девушки покажут упражнения модного направления deep work. Поэтому конкурсанткам пришлось уделить время и физическим нагрузкам, чтобы иметь возможность похвастаться и изящной фигурой, и спортивным тонусом.

Не обошлось и без косметических и спа-процедур. Тем не менее, выхода в бикини зрители не увидят. Вместо этого решено подобрать для девушек одежду, подчёркивающую все достоинства фигуры.

Кроме того, в этом году организаторы допустили послабление в правилах и позволили пройти в финал участницам, чья фигура не отвечает строгим модельным параметрам:

Главное в женщине – её харизма. Мы хотим подчеркнуть её внутреннее самоощущение и показать, что красивая женщина может быть разной, – говорит кастинг-лиректор центра моды «Рандеву-Имидж», художественный руководитель конкурса Ирина Алексеева.

Отличаются девушки друг от друга и по выбору профессии. На сцену выйдут майор внутренней службы, старший лейтенант, сотрудник прокуратуры, работник сельского хозяйства, фотомодель...

Мы попросили троих конкурсанток рассказать о том, как они решились на такой смелый шаг как участие в «Миссис Великий Новгород-2017».

Ольга Приманова

Оля – коренная новгородка, ей 27 лет. Высшее образование по специальности инженер-технолог она получила в Санкт-Петербурге. Ольга заботится о трёхлетней дочери.

На кастинг девушка пришла за компанию с подружками, которым пришлось её долго уговаривать. В результате Ольга прошла в финал, а подруги поддержат её из зрительного зала.

На репетициях было очень здорово, тёплая дружелюбная атмосфера. Физической нагрузки я не боюсь, потому что занимаюсь спортом. Было сложно привыкнуть к сцене, потому что по натуре я совсем не такой человек, – рассказывает она.

Алевтина Петрова

Алевтине 27 лет, по образованию она юрисконсульт, имеет опыт работы в должности помощника прокурора Новгородского района. Сейчас девушка в декретном отпуске, её сыну полтора года. После декрета планирует вернуться в юриспунденцию.

Я думала об участии ещё в прошлом году, но тогда мой малыш был совсем маленьким, – признается Алевтина. – Хочется отвлечься от бытовых моментов, получить новые эмоции и впечатления, завести новые знакомства. Этот конкурс стал важным этапом в моей жизни.

В подростковом возрасте девушка занималась в модельном агентстве, поэтому на репетициях ей было не очень сложно. За её плечами также третье место и номинация «Мисс Совершенство» в конкурсе среди автоледи «Девушки рулят». Теперь же Алевтина настроена исключительно на победу.

Олеся Вильховецкая

Участница №9 работает начальником пресс-службы УФСИН России по Новгородской области, майор внутренней службы. А ещё она мама очаровательного пятилетнего сыночка.

Мы любим проводить время вместе: много читаем, играем, путешествуем! Вовушка, как и я, обожает море и каждый год мы ездим на юг и в какой-то город нашей необъятной Родины, так как я очень люблю Россию, люблю изучать быт и менталитет людей.

Одной из причин, по которым Олеся решила принять участие в конкурсе, стало желание оправдать доверие самого главного «члена жюри» – сына, который постоянно говорит ей: «Мамочка, ты самая красивая и любимая!». А ещё причина в том, что участница всегда стремится к поиску чего-то нового, к саморазвитию, к самосовершенствованию, и конкурс – это очередная монетка в копилку знаний и умений.

Олеся служит в УФСИН уже 10 лет:

Большинство коллег меня поддержало, но главное, что мое участие согласовало руководство УФСИН, за что я ему очень благодарна! Я офицер, ношу погоны, являюсь «лицом» такой сложной структуры, как уголовно-исполнительная система, и это ко многому обязывает.

Олеся признается, что ей не было сложно на репетициях, потому что ещё школе она занималась в студии моды «Стиль», а в студенчестве училась в школе питерского модельного агентства Cats.

Подобралась очень дружная команда участниц. Даже организаторы отмечают, что в последние годы не было таких дружных команд. Хотя по сути мы соперницы, но мы все хорошо общаемся, помогаем друг другу, переживаем и радуемся вместе. Это создает особую атмосферу, поэтому каждая репетиция – праздник!

Фото Татьяны Яковенко