Уже в это воскресенье, 26 февраля, в культурном центре «Диалог» пройдёт долгожданный семейный праздник «Кошкин Дом». Он приурочен ко Всемирному дню кошек: гости смогут найти своего пушистого друга, помочь бездомным животным в рамках благотворительной ярмарки, нарисовать и разукрасить фантастических животных на мастер-классах от магазина канцелярских товаров «СКРЕПКА+» – гостей ждут «живые» раскраски и рисунки на холстах.

В рамках праздника пройдёт награждение победителей детского конкурса рисунков «Подари жизнь». Сетевое издание «ВНовгороде.ру» запустило голосование за лучшие работы. Голосуйте за понравившиеся рисунки тут

Напомним, что в 2016 году в «Доме Молодёжи» второй «Кошкин Дом» собрал около тысячи посетителей. Организаторы отмечают, что в этом году праздник будет ещё интереснее.

Он начнётся в 12:00, его откроет интерактивная и анимационная программа, выставка кошек, разнообразные творческие мастер-классы для всех желающих. С 13:00 гостей ждёт разношёрстный концерт от ведущих коллективов города. Подробно об особенностях концертной программы рассказывала режиссёр праздника Олеся Сильянова.

Стоимость билета – 100 рублей. Гости ниже одного метра смогут пройти бесплатно. Отметим, что средства, собранные от продажи билетов, направляются на помощь бездомным животным, находящимся на попечении АНО «Жизнь».

Постоянная участница праздника, руководитель студии современного танца New Wave Family Александра Волкова считает, что такие мероприятия очень важны:

Мы очень рады, что нас снова пригласили участвовать в семейном празднике «Кошкин Дом». А если говорить о братьях наших меньших, то кто сможет им помочь, если не мы? Объединённые общей целью, идеей, добрыми делами мы все вместе сможем больше, ведь энергетика добра способна преодолевать любые препятствия. После таких мероприятий, фестивалей, концертов наши сердца наполняются приятными чувствами, любовью. А ведь это самое важное в жизни – любовь!

Ждём всех в культурном центре «Диалог» (Великий Новгород, улица Большая Московская, 37/9, 3 этаж).

Мы благодарим всех, кто помогает в организации праздника «Кошкин Дом»: генерального партнёра сеть магазинов «Скрепка +», партнёров кафе «La chatte», сеть магазинов «Вагон игрушек», торговые марки Proplan и Purina, автоцентр «Мандарин» и всех помощников и волонтёров. 

 Рисунок участника конкурса «Подари жизнь!» в 2017 году

Директор сети магазинов «СКРЕПКА+»: «Такие праздники как «Кошкин Дом» важны не только для животных. Они укрепляют семью»
 
Новгородцев вновь приглашают в «Кошкин Дом»