Сегодня, 15 февраля, завершается приём работ на областной творческий конкурс детских рисунков и поделок «Подари жизнь». Он проходит шестой раз, и посвящён проблеме бездомных животных. Помимо новгородских ребят, в конкурсе традиционно принимают участие школьники из районов Новгородской области, и каждый год количество участников растёт. До конца дня Вы ещё можете оправить работу в альбом группы АНО «Жизнь».

В этом году подано более 320 заявок, ребята рисуют четвероногих друзей, лепят их из пластилина, делают коллажи из фотографий – всячески привлекают внимание к социальной проблеме бездомных животных.

Всех участников по итогам конкурса ждут дипломы, а победители в каждой номинации получат призы.

Наши читатели тоже выберут самую достойную работу – завтра, 16 февраля, мы запустим специальное голосование.

Финал конкурса пройдёт 26 февраля на семейном празднике «Кошкин Дом». Его гостей ждёт разношёрстный концерт от творческих коллективов города, выставка кошек, анимационная программа, благотворительная ярмарка, мастер-классы по росписи на холсте от генерального партнёра «Скрепка+» и многое другое.

«Кошкин дом» – это уже традиционный благотворительный семейный праздник, посвящённый животным. Ведь гуманным общество можно называть только тогда, когда люди ответственно относятся к животным, в том числе и тем, которые живут на улице. Он призван показать, как много в Новгородской области живёт неравнодушных людей с активной жизненной позицией. Ведь к нам приходят родители с детьми, а ребята уже перенимают адекватное восприятие, лишённое штампов и стереотипов. Важно, что в конкурсе принимают участие школьники – поскольку воспитывать гуманное отношение к животным нужно с раннего детства, – рассказала сетевому изданию «ВНовгороде.ру» Лариса Акманова, директор АНО «Жизнь».

Входной билет стоит 100 рублей, гости ниже одного метра могут пройти бесплатно. Все собранные средства будут направлены на подопечных некоммерческой организации помощи животным «Жизнь»: ветеринарную помощь, приобретение кормов. Внести свой вклад можно и на благотворительной ярмарке изделий ручной работы, которая будет работать с 12 часов, и на аукционе во время концерта.

Сетевое издание «ВНовгороде.ру» выступает генеральным информационным партнёром мероприятия. Совсем скоро мы запустим серию материалов о празднике, где познакомим читателей с организаторами и участниками семейного праздника «Кошкин Дом», а также расскажем об интересных площадках.

Мы благодарим всех, кто помогает в организации праздника «Кошкин Дом»: генерального партнёра сеть магазинов «Скрепка +», партнёров кафе «La chatte», сеть магазинов «Вагон игрушек», торговые марки Proplan и Purina, автоцентр «Мандарин» и всех помощников и волонтёров. 

Для аудитории 0+.

Рисунки – участники конкурса «Подари жизнь!» в 2017 году