Всё большую популярность в Великом Новгороде набирают квесты. Командная игра, где вы за минимальное количество времени должны найти выход из комнаты. За время испытаний вы успеваете не только пощекотать нервы и проверить свои аналитические способности, но и узнать, как ведут себя члены команды в нестандартной ситуации. Пожалуй, самые остросюжетные квесты может предложить квеструм «Взаперти», который находится на Большой Санкт-Петербургской, дом 27а.

У нас два квеста «Побег из тюрьмы» (для аудитории старше 12 лет) и «Пила» (для аудитории старше 16 лет). Первый более простой, и отлично подходит для тех, кто ни разу не пробовал свои силы в квестах, второй – для более подготовленных игроков, – сообщил Семён Калмыков, директор квеструма «Взаперти».

Редакция сетевого издания «ВНовгороде.ру» испытала на себе весь спектр эмоций, когда проходила квест «Пила». По сценарию участники попадают в логово маньяка и должны выбраться, проходя через комнаты с ловушками и головоломками: и, надо сказать, неожиданные повороты квеста заставляли нас порядочно понервничать. Организаторы постоянно что-то меняют и добавляют в игры, чтобы сделать их интереснее для участников.

Насколько технически сложно было построить квесты?

Все наши локации мы стараемся сделать максимально увлекательными для участников игры. В постройке квеста участвуют минимум 5 человек. Часть идей у нас была прописана в сценарии, а часть рождалась в процессе строительства комнаты. Во время строительства и после его завершения наши квесты проходили тестирование несколько раз. После значительных доработок нам удалось сделать наши квесты нетривиальными. Также удалось воплотить сложные технические задумки, такие как двигающиеся элементы комнаты, которые не применяются в других квеструмах города.

Семён отмечает, что целевая аудитория квестов в основном молодёжь до 32 лет.

Многие приходят к нам отметить день рождения, кто-то – отдохнуть после работы, кто-то любит относиться к квестам, как к спорту, и проходит все квесты в городе.

Чем «Взаперти» отличается от других квеструмов Великого Новгорода?

Мы ставим увлекательные задачи, есть технологические моменты, которых нет больше ни у кого в городе. Наши квесты могут затронуть большой спектр эмоций – и напугаем и повеселим и удивим. Мы стараемся делать квесты, которые будут интересны людям. Участники должны выходить с восторженными глазами.

Какие планы в дальнейшем?

Да, у нас есть интересная идея для третьей комнаты, но пока мы её придержим. Ведь ещё не все жители города прошли оба наши квеста (смеётся). А если серьёзно, я и моя команда сейчас планирует открытие магазина одежды в Новгороде, то чем мы занимаемся более 5 лет, но в других городах. А к строительству третьей локации мы планируем вернуться осенью. У нас есть идеи для квеста в формате подводной лодки, и это будет очень занимательно. Детали и технические моменты раскрывать не буду, но равнодушных новгородцев точно не останется.

А мы добавим, что совсем скоро наступят многочисленные праздники, и вместо банальных букетов и конфет, носков и бритвенных принадлежностей вы можете подарить своим близким оригинальный квест, который запомнится надолго.

Купить подарочные сертификаты и узнать все подробности вы можете в группе Квеструм «Взаперти». Квест Великий Новгород https://vk.com/kvest_vn или по телефону 901-180 или лично Семёну. Инстаграм https://www.instagram.com/semenkalmykov

Фото Татьяны Яковенко. Первое фото предоставлено Семёном Калмыковым