Грядущие выходные овеяны романтическим ореолом, ведь на носу – День всех влюблённых. Посетите лучшие культурные события города вместе со своей второй половинкой и «ВНовгороде.ру»!

Сердечная суббота 

Начинаем выходные интеллектуально! 11 февраля в 13:00 интеллектуальный клуб «Скворешня» приглашает вас на лекцию «Обретение новой Родины. Славянская колонизация Севера-Запада» (16+). Вникнуть в тайны истории вам поможет Владимир Конецкий.  

Не знаете, куда пойти с детьми? Посетите «Белую сказку» (0+) театра «Малый». Этот спектакль побывал в Японии, Франции, Испании, Австрии, Турции и Эстонии. Дуэт актрис Марины Вихровой и Татьяны Парфеновой, помогает белым подушкам стать лебединой семьей, превращает белый шёлк в новогоднюю метель, создает из мыльной пены настоящий снег. В спектакле звучит замечательная музыка Чайковского и Моцарта, Штрауса и Сен-Санса. Начало в 13:00. 

Центр творческой интеллигенции имени В.В. Сороки собирает гостей на ежегодный традиционный вечер «Февральские встречи» памяти Владимира Васильевича.  В программе – выступление учащихся Детской музыкальной школы имени А.С. Аренского и открытие творческой выставки Александра Варенцова и Светланы Акифьевой. Начало в 15:00, мероприятие без возрастных ограничений.  Ждём вас в Гуманитарном институте НовГУ (Антоново, Старый корпус), второй этаж, ауд. 1217. 

Концерт-подарок ко Дню святого Валентина дарит Новгородская областная филармония. В программе «Всем влюблённым посвящается» (16+) примут участие Камерный оркестр Новгородской областной филармонии и солисты – лауреаты международных конкурсов Любовь Макуха (сопрано) и Даниил Шабаров (баритон). Начало в 16:00. Поговорить о самом большом чувстве приглашает и арт-гостиная «На Дворцовой» при ГКЦиД им. Васильева. Моноспектакль-посвящение «Всё начинается с любви» читает Сергей Семенцов. Встречаемся 11 февраля в 18:00 .

Театр драмы поведает тайны сердца «Дамы непреклонного возраста» (16+). Этот спектакль придётся по душе тем, кто любит посмеяться, погрустить и помечтать. Начало в 18:00. 

Театральное воскресенье

С утра в театре драмы покажут увлекательную историю для юных театралов «Как Бабы-Яги сказку спасали» (6+). Беда пришла в сказку – люди перестали верить в чудеса... Но за дело берутся три Бабы-Яги: уж они точно знают, как устроить настоящую сказочную жизнь! Начало в 12:00. 

В культурном центре «Диалог» стартовал цикл концертов «Русская фортепианная музыка от Глинки до Скрябина» (6+). Лучшие произведения русских классиков прозвучат в исполнении Владимира Беломестных (фортепиано, Санкт-Петербург). 12 февраля в 17:00 мы ждём вас на концертную программу, посвящённую творчеству А.Лядова и А.Глазунова.

Проект «Кино в театре» продолжается! 12 февраля театр «Малый» совместно с бюро приключений «53 тура» покажет драму «Прекрасные дни в Аранхуэсе» (18+). Откровенный рассказ о моральных конфликтах и отношениях, которые сплетаются в сексуальную спираль. Главные действующие лица разыгрывают на экране историю о потерянном рае, о любви и ее исчезновении. Начало в 18:00.

Воскресным вечером в театре драмы пройдёт спектакль с участием ваших любимых российских актёров – Нины Усатовой и Александра Панкратова-Чёрного. Несколько дней из жизни сибирской глубинки вы увидите в комедии «Любовь - не картошка, не выбросишь в окошко» (16+). Танцы, песни, частушки и любовно-детективная интрига никого не оставят равнодушными! Начало в 18:00.

Театр Юного Зрителя собирает новгородцев на премьеру спектакля «Каменный гость» по мотивам пьесы А.С. Пушкина (12+). Добро всегда ходит об руку со злом: Дон Жуан, безбожник и убийца, наконец встречает свою настоящую любовь Донну Анну. Но поздно... Встречается в малом зале дворца молодёжи «Город» в 18.30.

В преддверии Дня Святого Валентина у вас есть отличная возможность провести воскресный вечер в приятной обстановке, наслаждаясь живой музыкой. Уютный танцевальный зал, приветственный напиток и музыкальная феерия ждут вас на вечере отдыха в дворце культуры имени Н.Г. Васильева вместе с ансамблем «Ни чё так Brass». Начало в 19:00. Пусть ваши выходные пройдут интересно, весело и легко!

Фото из открытых источников