В воскресенье, 12 февраля, в 18 часов в театре «Малый» состоится показ французской мелодрамы «Прекрасные дни в Аранхуэсе».

Новгородцы увидят экранизацию одноименной пьесы Петера Хандке в изящной постановке классика мирового кино Вима Вендерса. Это уже пятая совместная работа Хандке и Вендерса – среди прочих, например, «Ложное движение» и «Небо над Берлином».

Дивный летний день. Садовая терраса с видом на Париж. Под сенью деревьев двое ведут откровенную беседу, делясь воспоминаниями. Но у этого доверительного разговора есть свидетель. Это писатель, который со стороны наблюдает за парой. Он пишет книгу, то ли подслушивая героев, то ли их воображая. В ролях: Реда Катеб, Софи Семен, Йенс Харцер. В картине появляется и музыкант Ник Кейв, исполняющий несколько своих композиций. Ещё один интересный факт: фильм снят с полностью «живой», а не записанной впоследствии, звуковой дорожкой.

Показ организован Бюро приключений «53 тура» и театром «Малый». Фильм будет показан на языке оригинала с субтитрами и в дубляже. Возрастное ограничение: 16+.

Фото предоставлено компанией «Русский Репортаж»