Культурные выходные начинаются! Предлагаем вам безотлагательно познакомиться с подборкой новгородский событий, достойных вашего внимания. 

Внимание! Пятница

Мы не могли обойти вниманием акустический вечер Тимофея Яровикова, лидера группы «Сердце дурака» (Могилёв).  Сильный и проникновенный автор с честными текстами и мощной подачей, настоящий странствующий музыкант, объездивший десятки городов России, Украины и Беларуси 27 января  выступит в культурно-просветительском центре Сретение в Антонове» в 19:00. Ждём вас в Храме Сретения в Антониевом монастыре. Вход свободный.

Субботнее ассорти

Субботним утром театр «Малый» приглашает юных зрителей испытать «Маленькие чувства»! Говорят, если остаться дома в одиночестве, то можно без взрослых отправиться на прогулку и пережить массу приключений, придумать далекое путешествие в компании плюшевых медведей и вернуться в мир маленьких, но очень важных чувств детства. Начало в 11:00, возрастное ограничение 0+.

История открытия диких предков всем известного домашнего золотистого хомячка напоминает остросюжетный детектив. Не верите? В этом вас убедит лекция зоолога и журналиста Андрея Коткина «Хомяк из Алеппо» и операция «Библейская лань». Ждём вас на встрече интеллектуального клуба «Скворешня» в малом зале Новгородского центра современного искусства. Начало в 13:00. 

К нам едет «Бард-вагон»! 28 января московское объединение авторов-исполнителей порадует вас песнями классиков бардовской музыки в программе «Ваше благородие». Встреча с песнями Высоцкого, Окуджавы, Визбора, Кима, Галича и других начнётся в 17:00. 

В рамках проекта «Нескучная литература» в арт-гостиной «На Дворцовой» вы заново познакомитесь с поэмами Александра Пушкина. Классика станет ближе в исполнении актёра Сергея Семенцова. Отлично подойдёт для старшего школьного возраста и студентов. Возрастное ограничение 12+, начало в 18:00. 

«Не оставляйте женщину одну» призывает театр драмы имени Ф.М. Достоевского. Этот спектакль история из жизни обычных женщин, которые мечтают о романтической любви. А жизнь преподносит им ситуации, от смешных и нелепых до грустных и, порой, трагических. Начало в 18:00. 

Субботним вечером театр «Малый» приглашает самых отважных в мир химер и страхов, которые могут поджидать в самых неожиданных местах – от зрительного зала до театрального фойе. Если вы ещё не видели готическую миниатюру по Говарду Лавкрафту «Изгой», осмельтесь! Подробнее о постановке вы можете прочитать в нашем материале.  Ждём на специальный ночной показ в 21:00.

Колоритное воскресенье

Смешные, лёгкие и яркие небылицы для внучат приготовил театр Малый в постановке для всех возрастов «Бабушкины сказки». В этих историях потерявшаяся Варежка нашла друзей и раскрыла тайну похищения клубочков из корзины с вязанием, а смелый Сахарный рожок отправился из царства сластей спасать принцессу Мороженку от злого короля-сухаря. Эти волшебные сказки можно связать, постирать, испечь и даже послушать! Возрастное ограничение 0+, начало в 11 и 13 часов.

Арт-гостиная «На Дворцовой» в Центре Культуры и Досуга имени Н.Г.Васильева проводит встречу с озорником Томом Сойером! Бессмертное произведение Марка Твена Читает Сергей Семенцов. Начало чтений в 13:00, возрастное ограничение 6+. 

Новгородская областная филармония посвящает свой концерт Дням воинской славы России. В программе «Пусть помнят сердце и душа» примут участие: Оркестр русских народных инструментов им. В.Г. Бабанова, заслуженная артистка России Галина Шабарова и лауреат международных конкурсов Даниил Шабаров. Вход на концерт свободный, начало в 15:00.

Полюбуйтесь на «Проделки Ханумы» в театре драмы имени Ф.М. Достоевского! Перед вами предстанет колоритный армянский квартал XIX века. Здесь живут самые разные персонажи – промотавшиеся пьянчуги, обедневшие князья, влюблённые барышни, богатые купцы, глупые тётушки, добрые бабушки и, конечно, блестящие свахи. Именно с двумя такими женщинами, Ханумой и Кабато, вам и предстоит познакомиться! Начало спектакля в 18:00. Ярких и культурных вам выходных! 

Фото из открытых источников