Компания «Вагон игрушек» объявляет о начале 2-го сезона вокального проекта «Детский голос в Великом Новгороде».

Суперпроект, который в 2016 году прошёл в областном центре впервые, принципиально отличался от привычных вокальных конкурсов по поиску юных талантов. Ведь организаторы сделали его открытым для всех детей от 7 до 15 лет, вне зависимости от того, занимается ребёнок музыкой профессионально или нет. В новом сезоне это условие конкурса останется неизменным.

Наш «Детский голос» задуман так, что в итоге останется не один победитель, как в телевизионном шоу «Голос», а целых три – в каждой из трех возрастных номинаций, – признаётся автор и организатор проекта Наталья Анисимова. – Мы изо всех сил стараемся сохранить дух дружеского соперничества, чтобы никто не ушёл обиженным, даже проиграв. Поэтому на второй сезон запланировано ещё больше номинаций, призов и сюрпризов.

Напомним, что в 2016 году лучшим детским голосом Великого Новгорода был выбран 9-летний Иван Кургалин. Говорят, что до финала он шёл как-то незаметно, но очень уверенно. На концерте Ваня в песне Витаса «Опера номер 2» рискнул взять «до» четвёртой октавы. И это поразило не только жюри, но и вызвало шквал аплодисментов в зале.

Подать заявку на «Детский голос–2017» можно до 15 февраля 2017 года, начиная с сегодняшнего дня. Для этого на электронный адрес golosnovgorod@mail.ru нужно прислать свою фотографию, заполненную анкету и видео любого собственного исполнения.

Жюри конкурса, в которое вошли профессиональные исполнители и педагоги по вокалу, среди которых художественный руководитель народного ансамбля «Сорока» Ирина Федотова и художественный руководитель музыкального театра «Водевиль» Ольга Курзина, отберут 100 участников I тура. Эти ребята вживую исполнят свои песни на очном прослушивании. Потом из них отберут 50 полуфиналистов, которые станут одновременно участниками Интернет-голосования и II тура. По итогам народного голосования выберут одного победителя, который станет безоговорочным участником Гала-концерта, но все 50 полуфиналистов продолжат соревноваться во II туре. Именно он станет определяющим. Жюри назовет 20 юных звёзд отчётного гала-концерта и победителей проекта.

После того, как определятся финалисты, начнётся работа по подготовке отчётного концерта. Режиссёры, постановщики и педагоги помогут своим подопечным подготовиться к выступлению, придумать сценический номер и поставить настоящее шоу!

25 марта на сцене ДКМ «Город» состоится шоу финалистов проекта, где назовут лучшие детские голоса Великого Новгорода, вручат им дипломы и подарки.

Отметим, что участие в конкурсе бесплатное. Призовой фонд проекта составляет почти 100 тысяч рублей.

Подробные условия участия в конкурсе можно прочитать в группе «Детского голоса».

Лучшие моменты прослушивания конкурса «Детский голос»
 
Фотоотчёт: в Великом Новгороде выбрали лучший детский голос
 
Лучший «Детский голос» выберут в Великом Новгороде