«ВНовгороде.ру» помогает спланировать вам вторую половину новогодних каникул. Мы выбрали лучшие события (а их, поверьте, в городе проходит очень много!) для больших и маленьких и представляем вам очередную большую культурную афишу - с 5 по 8 января.

Для детей...

С 5 по 8 января Новгородский музей-заповедник продолжает культурно-развлекательную программу для дошколят и школьников «Онфимкино новогодье». Вас ждут увлекательные мастер-классы, познавательные экскурсии, зрелищные полёты настоящих хищных птиц и многое другое. С полной программой вы можете ознакомиться на афише, которая представлена ниже. 0+.

 

5 января в 11:00 Новгородская областная филармония приглашает детей и их родителей на интерактивное новогоднее представление «Музыкальная мультимания». Вас ждёт незабываемое театрализовано-музыкальное действо, полное сюрпризов, веселья и приключений, с героями любимых сказок и мультфильмов, волшебное «живое» звучание музыкальных инструментов и яркое видео-оформление. 

6 января на площади Победы-Софийской пройдёт театрализованное представление «Рождественский сочельник». Вы погрузитесь в историю одного из самых светлых праздников и, может быть, даже поверите в чудо! Начало в 20:30. А 7 января на главной городской площади мы все вместе отметим Праздник Рождества Христова. В программе праздника - выступление хоровых коллективов воскресных школ и православных храмов города. Приходите разделить радость Рождества с 15 до 17 часов.

7 января в театре «Малый» вы услышите самые весёлые и удивительные «Байки про Лису». Три рыжие девицы разыгрывают приключения Лисы и её путешествия по русским народным историям в компании Петуха, Медведя и еще массы персонажей, которые стали жертвами розыгрыша рыжей плутовки. Начало спектакля-игры в 13:00.

...и их родителей

5 января театр драмы приглашает вас на встречу с любимыми песнями в исполнении ансамбля «Песняры». «Алеся», «Косил Ясь конюшину», «За полчаса до весны» - эти и многие другие песни вы услышите в стопроцентно живом исполнении в 17:00.

Грандиозное событие в Новгородской областной филармонии: 6 января легендарная «Мельница» даст традиционный рождественский концерт. Согласитесь, трудно представить себе лучший подарок на Рождество! Начало в 17:00. А 8 января в стенах филармонии зазвучит Музыка любви в исполнении оркестра русских народных инструментов имени В.Г. Бабанова и лауреата международных конкурсов Виталия Беляева (баритон, Москва). В программе вечера: песни, романсы и арии из оперетт, ставшие настоящими шлягерами отечественной и зарубежной музыки XX века. Начало в 16:00.

8 января музей деревянного зодчества «Витославлицы» ждёт гостей на весёлые Святки. Традиционные игры и обряды, катание на лошадях, громкая и потешная коляда, зимние забавы и угощения - вот чем запомнится вам праздник, который пройдёт с 13 до 15 часов. 

Хотите побывать на настоящем балу? 8 января в культурном центре «Диалог» пройдёт настоящий Рождественский театрализованный бал с соблюдением исторических традиций. Вас ожидают два торжественных и два развлекательных отделения с играми и забавами в лучших традициях XIX века, благотворительный аукцион, фуршет, игры и танцы, розыгрыши и погружение в атмосферу торжества и красоты. Гости бала - клуб исторического танца «Ренессанс» (Санкт-Петербург). Начало в 17:00. Поздравляем вас с грядущим Рождеством Христовым и желаем вам насыщенных каникул! 

Фото из архива редакции и из открытых источников