Готовы встретить лихие предновогодние выходные? Традиционный гид «ВНовгороде.ру» подскажет, где в городе происходит всё самое весёлое и интересное.

Зажигаем в пятницу

Душевный Новый год наступает в «Железном папе»! Сегодня приходите на костюмированный вечер в сопровождении музыкальных коллективов, Деда Мороза, веселого ведущего, конкурсов, призов и подарков. Главный приз – 10 000 рублей за лучший костюм. Играют: «Линии на песке«, «Лабиринт Разума», «The Woodstack», «Mensproject», ведущий – Денис Киселёв. Готовьте костюм, с ним вход будет дешевле! Начало в 19:00. 

Клубная жизнь кипит, стань её частью! Сегодня в «Доме быта» творит великолепная тройка – Mike, Stealth и Domingo. В Metro Dance Station сегодня выберут самую очаровательную Снегурочку (девушкам бесплатный вход всю ночь). А Bunker Night Club объявляет ночь «Пара по парам». Приходи со второй половиной и узнай, кто станет лучшим! Музыка от резидентов, розыгрыш призов от клуба и партнёров ждут тебя с 22:00. 

В клубе LED в пятницу вечером – большая предновогодняя дискотека 90-х и 00-х. По спискам до 00:30 вход свободный. Продолжи с нами свой новогодний корпоратив под любимы хиты! А на «Фрегате Флагман» пройдёт феерический праздник Happy New Year Dance. Топовые треки играют резиденты корабля – dj's Artem Alekseev, Fader, Energy, Domingo. Будет по-новогоднему!

Документальная суббота

24 декабря в культурном центре «Диалог» пройдёт эксклюзивный показ документального фильма Роджера Росса Уильямса «Анимированная жизнь». Кинокартина – призер фестиваля SUNDANCE-2016 рассказывает об аутисте, который научился говорить благодаря героям диснеевских мультфильмов. В основе фильма – книга-бестселлер The New York Times, написанная отцом главного героя – писателем и журналистом Роном Саскиндом, обладателем Пулитцеровской премии. Начало в 17:30. Организатор показа – бюро приключений «53 тура».

Отменяйте все дела и поездки, ведь легендарному «Дому быта» исполняется 4 года! Это будет определённо лучшая вечеринка этого года, ведь в гости к лофт-бару едет Arram Mantana! Тем временем в Metro Dance Station ожидается «Новогодний бум». Репетируем Новый год, гуляем корпоративы и отмечаем день рождения резидента клуба, диджея и музыкального гиганта Vi'Lawrence. Отлично повеселиться можно и в клубе LED на вечеринке «Предновогодний Boom». Не забудь записаться в список на бесплатный вход!

Киновоскресенье

Почему бы воскресным вечером не отправиться в кино? В кинотеатре Новгород продолжаются показы красочной анимации «Три богатыря и морской царь». У богатырей, представьте себе, тоже бывают семейные неурядицы. Чтобы развеяться, они решают сгонять в Китай за зубом дракона, символом мудрости и силы. А князь Киевский отправляется на прогулку вместе с конем Юлием за сокровищами морского царя, чтобы пополнить казну и «залатать бюджет». А дальше наших героев ждёт множество приключений!

Отдохните душой на отечественной семейной комедии «Ура! Каникулы!» Шестиклассник Паша вместе с семьей отправляется на горнолыжный курорт. Никто не мог предположить, что именно здесь скрываются похитители старинного ожерелья царицы Тамары! Развязка весёлого детектива наступит под самый бой курантов. Если же вы настроены на «кое-что покрепче», отправляйтесь на ужасы «Дары смерти». Художник с семьей переезжает в дом своей мечты и испытывает здесь небывалое вдохновение. Но его новые картины жуткие и пугающие. Они открывают портал злу, которое в разных сущностях проникает в этот мир и забирает детей. Следующей жертвой становится дочь художника...

Если же в предвкушении праздника вас тянет посмеяться и расслабиться, обязательно посмотрите комедию «Новогодний корпоратив». Когда сестра героя, генеральный директор компании, угрожает брату закрыть его филиал, он устраивает эпическую рождественскую вечеринку, чтобы заполучить большого клиента и спасти фирму. Однако праздник, как это часто бывает, выходит из-под контроля. Пусть в эти выходные вас ожидают только весёлые и безобидные приключения. С наступающим Новым годом!

Фото из открытых источников