Впереди - чудесная пора предновогодних выходных! Предлагаем провести выходные ярко, интересно и даже немного инопланетно вместе с афишей «ВНовгороде.ру»!

Внеземная суббота 

Чудесный подарок детям и родителям дарит Новгородская областная филармония. В субботу на главной концертной площадке города пройдёт юбилейный концерт «Так звучит детство! Так звучит счастье!» хора девочек НДМШ №1 имени С.В. Рахманинова. Художественный руководитель и дирижер коллектива Марина Вихрова. Начало концерта в 18:00, вход свободный!

17 декабря в Новгородском театре для детей и молодежи «Малый» – большая премьера: режиссёр Надежда Алексеева представит спектакль «UFO» по мотивам пьесы современного российского драматурга Ивана Вырыпаева. Основа истории интервью людей, переживших контакт с инопланетянами. Девять героев из разных стран размышляют о том, что есть иная и что цивилизация делает человечество уникальным. Начало в 19:00. Бронируйте билеты заранее! 

«Не оставляйте женщину одну» призывает театр драмы имени Ф.М.Достоевского, и с ним сложно не согласиться! Не откажите себе в удовольствии субботним вечером посмотреть смешную и трогательную историю из жизни обычных женщин, которые мечтают о романтической любви. Начало в 18 часов.

Воскресенье мечты 

В полдень в драмтеатре состоится показ любимой волшебной сказки детства «Морозко». Сюжет её известен всем от мала до велика: мачеха отправляет добрую и трудолюбивую падчерицу Аннушку искать утерянное ею веретено. Аннушка в поисках веретена попадает в волшебный мир и за трудолюбие и доброту, конечно же, будет награждена дорогими подарками! Что было дальше, вы узнаете на спектакле 18 декабря в 12:00.

Продолжить детское воскресенье легко и весело вас приглашает городской центр культуры и досуга им. Н. Г. Васильева. Приходите всей семьёй на открытый концерт народного коллектива хореографического ансамбля «Садко» при участии эстрадного ансамбля и образцового хореографического ансамбля «Гусельки». Начало в 14:00. 

Известный новгородский композитор, член Союза композиторов России Владимир Коровицын приглашает любителей настоящей музыки на творческий вечер! Программа, получившая название «Пространство мечты», пройдёт в Новгородской областной филармонии при участии камерного оркестра Новгородской филармонии, солистов филармонии, а также творческой семьи, пианистов Михаила и Софьи Корноуховых. Начало в 16:00. Не пропустите действительно уникальное событие!  

В воскресенье в Великом Новгороде впервые пройдут гастроли петербургского театра «TEATR 101». Петербургская труппа покажет нашему зрителю постановку «Эмигранты». Закоренелый интеллигент (Александр Ронис) и прижимистый крестьянин (Денис Кириллов) ведут между собой диспут о свободе и рабстве. Интеллигент презирает своего соотечественника, считая его абсолютным рабом денег, и всячески дает ему это понять. Тот, в свою очередь, живет земными идеалами, мечтает о доме, ведь жизнь — там, где дом и по-детски наивно пытается защищаться от нападок и подколов собеседника. Начало 17:30 на сцене культурного центра «Диалог».

От души посмеяться и просто хорошо отдохнуть вы сможете на комедии театра драмы «Дама непреклонного возраста». С возрастом дела сердечные превращаются в сердечно-сосудистые, убедились герои этой житейской, но такой близкой каждому комедии. Начало в 18:00, не опаздывайте! Если же ноги ваши рвутся в пляс, а сердцу не хватает любимых ритмов и мелодий, обязательно приходите на танцевальную программу Городского духового оркестра под руководством Анатолия Малышева, что пройдёт в ДКМ «Город» в 18:00. А мы в свою очередь желаем вам хороших выходных, ясной зимней погоды и праздничного настроения! 

Фото из открытых источников