Бодрые насыщенные выходные ждут вас, друзья! «ВНовгороде.ру» позаботился о вашем досуге и как всегда подобрал всё самое интересное и актуальное в городе.

Пятничное настроение

Кафе Terraza приглашает на «Запах мандаринов», он же – музыкальный вечер в компании очаровательной Ольги Ведерниковой.  Стильная музыка  - это лучшее начало сочных выходных! Старт с 21:00.

Время, однако, весьма скоротечно. Лофт-бар «Дом быта» празднует уже девятый день рождения и ждёт своих друзей на выразительный Beat Street. Приятный вечер обеспечат: Noka (Тверь), DEADLYBROZ, «Гармон счастья» (да-да, именно так) и диск-жокеи резиденты - Boogieman, Said, Krem. Ведущий – MC  Traktorizmo. Дополнение к вышесказанному – вкусный фуршет для друзей. Начало в 21:00. 

В Metro Dance Station для девушек всю ночь вход бесплатный и комплимент-welcome drink. Это ли не повод хорошо повеселиться? А в LED Night Club свободно пройти могут и представители мужского пола. Успейте забить себе место в списке и танцуйте всю ночь!

ПОРТал в субботу

Музыкальный Новгород, не проспи событие! 10 декабря в клубе «Железный Папа» пройдёт финал фестиваля «Музыкальный ПОРТал 2016». Шесть новгородских групп смогли прорваться сквозь все преграды и по праву заслужили призы фестиваля. Откроет концерт специальный гость – группа «Кит». Продолжат счастливые финалисты, команды «Песчаный нарыв», «YE Band», «Blackbird», «AltaForce», «Диктат», «Гиена». Начало в 18:00. А с 21:00 на сцене клуба жгут блюзовые  супермены Voodoo Blues Band. В такой вечер нельзя усидеть дома!

Один из наших читателей может попасть на концерт абсолютно бесплатно. Для этого необходимо зайти в группу нашего издания и сделать репост нужной записи. Итоги конкурса репостов мы подведём завтра, в 15.00. 

Все, что нужно знать о макияже и прическах на Новый Год, милым новгородскам расскажут мастера #beautydayvn в кафе Terraza. Мы будем смотреть показ новых коллекций брендовых магазинов, и даже познакомимся со стильным новгородским брендом! Начало в 17:00, вход свободный. И не расходитесь далеко, ведь уже в 22:00 отличное настроение вам подарит DJ Domingo. Только не забудьте забронировать столик!

Новое прочтение великого Владимира Маяковскоо для вас приготовила «План Ломоносова». 10 декабря команда презентует рок-меломанам альбом «Облако в штанах». Место сбора: LED Night Club, вход с 19:00. Самых стойких приглашаем остаться на ночь. Отличным послевкусием концерта станет вечеринка-премия Best People. Из 50-ти наших любимых посетителей мы вместе с вами выберем «Человека года». Сумей попасть в список лучших!  

Уже в эту субботу Metro ждёт своих людей на торжественное событие - День рождения резидента Dj Gladunov. Гигантский фуршет от именинника для всех гостей, танцы на барной стойке и море хорошей музыки - что ещё нужно для идеальной субботней ночи? Начало в 22:00. По гостевым спискам вход свободный, подробнее смотрите в группе клуба!

Эмбиент-воскресенье 

11 декабря в клубе «Железный папа» – грустная и лиричная, свободная и чистая, глубокая и прозрачная музыка современного российского композитора Дениса Стельмаха. Молодой пианист второй раз посетит Великий Новгород и вновь очарует слушателей душевными и невероятно красивыми авторскими мелодиями. Начало в 19:00, вход свободный. 

Киновыходные 

И конечно, в конце нашего обзора мы познакомим вас с полной киноафишей выходных. В кинотеатре Новгород продолжается показ драмы «Одиссея» Жерома Салля. Есть пути, которые не отыщешь на картах. Есть цели, которые укажет только любовь. Это история героя, открывшего человечеству «второй космос». Его экспедиции вдохновили миллионы. Его главное путешествие осталось тайной. Первопроходец, мечтатель и бунтарь, легендарный Жак-Ив Кусто предстанет перед вами и, возможно, вдохновить на свой особенный путь!

Расслабиться и от души посмеяться можно на весёлой и актуальной комедии «Новогодний корпоратив» с Кейт МакКиннон, Оливией Манн и Дженнифер Энистон в главных ролях. Когда сестра героя, генеральный директор компании, угрожает брату закрыть его филиал, он устраивает эпическую рождественскую вечеринку, чтобы заполучить большого клиента и спасти фирму. Однако праздник выходит из-под контроля... 

Сразу две экранизации, посвящённый Второй мировой войне, вышли в кинопрокат. Сморите отечественную новинку, драму «28 панфиловцев», посвящённую бессмертному подвигу 316-й стрелковой дивизии под командованием генерала И.В. Панфилова. И оцените американскую историю «Союзники», главную роль в которой исполнил несравненный Бред Питт. Во время опасной миссии 1942 года в Северной Африке разведчик Макс встречает участницу сопротивления Марианну. Их чувствам суждено подвергнуться тысяче испытаний, главным из которых станет испытание правдой. Осталось только пожелать вам светлых, добрых, эмоциональных выходных в компании лучших друзей и лучших событий!

Фото из открытых источников