«ВНовгороде.ру» с огромной радостью знакомит вас с афишей очередных декабрьских выходных. Уверены: скучать и унывать вам не придётся!

Мистическая суббота 

Мишки любят сказки — про мед, про пчёл, путешествия, самолеты и много чего ещё. А если вместе соберутся три мишки, то сказок станет втрое больше! Новгородский театр «Малый» приглашает юных зрителей и их родителей на спектакль «Три медведя» (на премьере которого мы, кстати, побывали, и спешим поделиться эмоциями с вами). Малышей, что встают пораньше, ждём на утренний показ в 11:00, а «совушек» - к 13 часам. 

Интеллектуальный клуб «Скворешня» в эту субботу приглашает погрузиться в самую настоящую научную мистику! Лекцию «Приключения в мире животных: реальная история современного дракона» прочтёт известный новгородский зоолог и журналист Андрей Коткин. В 1912 году, согласно официальной версии, некий голландский лётчик потерпел аварию над необитаемым островом в Индонезии. Он провел в одиночестве несколько недель, а когда его обнаружили и вернули в цивилизацию, тронулся умом и лишь твердил о чудовищных ящерах, настоящих драконах, чьей жертвой он чуть было не стал. Правда ли это? Что за гигантские звери преследовали беднягу? И был ли вообще лётчик? Узнаете 10 декабря в 13:00 в малом зале Новгородского центра современного искусства!

10 декабря Арт-Гостиная «На Дворцовой», что разместилась в Центре Культуры и Досуга имени Н.Г.Васильева, вновь порадует новгородцев прикосновением к бессмертному «Евгению Онегину». Знакомое с детства произведение в исполнении Сергея Семенцова затронет доселе неведомые струны души. Свежее прочтение «энциклопедии русской жизни» начнётся в 18:00. 

Всех «Дам непреклонного возраста» мы приглашаем на одноимённый спектакль в Новгородский академический театр драмы имени Ф.М. Достоевского! Только представьте себе: к владельцу турфирмы явилась незнакомка и начала убеждать, что у неё с ним когда-то был курортный роман. Правда это или ложь? Узнаете субботним вечером в 18:00! 
 

Семейное воскресенье 

Чеширский кот и Королева, целое море слез и безумное чаепитие ждут вас 11 декабря на спектакле «Алиса в стране чудес»! Театр «Малый» предлагает вспомнить одну из самых волшебных детских сказок и совершить фантастическое путешествие сквозь время, эпохи и сны! Начало показов в 11 и 13 часов. Если всё ещё сомневаетесь, читайте нашу рецензию. Она наверняка вдохновит вас на поход в театр!

Литературный клуб «Пользуясь случаем» возвращается! В воскресенье библиотека «Читай-город» на Мира,1, ждёт любителей слова, поэзии и дискурсов на очередную тёплую встречу вне границ и рамок. Спикеры вечера: Светлана Петрова-Амбрасовская с темой «Сложное поколение», гостья из Москы Ольга Швец с темой «Зачем тебе нужны знания» и поэт Анна Никифорова с авторскими стихами из цикла «Тени исчезают в полночь». Вход свободный! Начало в 16:00. 

«Театр Юного Зрителя» представляет новгородцам детский спектакль «Жили у Бабуси...» Продолжение этой истории знакомо, пожалуй, всем. Однажды весёлые гуси Гоша и Кеша решили пойти на прогулку к луже у канавки и попали в лапы хитрой Лисы! Что им делать, как быть? Кто придёт им на помощь? Приходите и вы сами поможете нашим героям! Начало в 16:00 на сцене ДКМ «Город»

«Музыкальные картины», полные живых звуков и образов, покажет культурный центр «Диалог» 11 декабря. Для вас выступят Олег Воронцов, фортепиано (Москва) и Лив Френгстадт, виолончель (Норвегия). В программе концерта - произведения Грига, Аренского, Чайковского, Рахманинова, Соммерфельдта. Начало в 16 часов, не пропустите! 

Новгородская областная филармония приглашает любителей живого звука на яркий концерт юных звёздочек «Ярослав Буравченко и друзья»В концерте принимают участие финалисты проекта Голос. «Дети - 3» Ева Тимуш, Ярослава Дегтярева, Кирилл Скрипник и наш земляк Ярослав Буравченко, о котором, кстати, мы рассказывали вам этой весной.  Начало в 17:00, приходите поддержать молодые дарования! 

И, наконец, драмтеатр предлагает вам окунуться в «Семейное счастье». Душевный, пронзительный и светлый спектакль о том, сколько человеку иной раз приходится пережить, чтобы почувствовать настоящее семейное счастье, никого не оставит равнодушным. Начало в 18:00. А нам остаётся пожелать вам приятных и продуктивных культурных выходных!

Фото из открытых источников