Первые зимние выходные отнюдь не повод скучать дома! Выбираем всё самое интересное вместе с гидом ВНовгороде.ру и проводим эти входные незабываемо!

Куда пойти в пятницу

Меломан-суббота

Радуйтесь, рок-меломаны! В субботу Великий Новгород Hакроет очередной жаркий Hotfest. Участники громкого фестиваля - команды «Йорш», «Ойра»«Порнофильмы», «LaScala» и «Капитан Смоллетт». Начало в 18:00 в клубе LED. Растопите снег своей энергией!

Большое музыкальное событие гурманам музыки подарит изысканная рок-группа группа Va.l. 3 декабря на сцене Фрегата Флагман пройдёт большой сольный концерт в честь дня рождения самой чувственной новгородской команды. Начало в 18:00, у вас ещё есть время забронировать билеты! 

В субботу вечером клуб «Железный папа» прокачает мастер техники «Давай ещё!», гуру супер-звука 70-х, ветеран рейва диджей Ре-Диско (Санкт-Петербург). Новгородская поддержка: Matvey Krem (Rare Grooves) Go-Lego & Денис Киселев (Oldschool Megamix). Стартуем в 23:00. Вход свободный. Тем временем в Bunker night club начнётся ночь вкусной танцевальной музыки от диджея DJ Alexadr Rassevich. Делайте свой выбор!

Воскресенье 

«Я куплю тебе дом», «Тайга», «Мне улыбнись» - эти песни невозможно не любить. В это воскресенье на сцене культурного центра «Акрон» выступит легендарная группа Михаила Танича «Лесоповал» с программой «Новое и лучшее». Порадуйте себя и своих близких настоящим живым звуком! Начало концерта в 17:00. 

Увы, всё когда-то бывает в первый и последний раз. 4 декабря в клубе LED стэндап команда The Comic Crew даёт свой последний концерт. И хотя повод для встречи и носит лёгкий оттенок грусти, уверены, будет традиционно весело и непринуждённо. Вас ждут комики из Москвы и Санкт-Петербурга, новые участники «Открытого Микрофона», розыгрыши и подарки для всех гостей. Музыкальное сопровождение как всегда обеспечит трио «Нежность». Начало в 19:00. Welcome!  

Осталось познакомить вас с киноафишей, и можно смело заявлять, что вы готовы к идеальным выходным! 3 и 4 декабря в кинотеатре «Новгород» смотрите драму «28 панфиловцев». Экранизация известного подвига времен Великой Отечественной войны никого не оставит равнодушным! Расслабиться и вдоволь посмеяться у вас получится на фильме «Плохой Санта-2». Билли Боб Торнтон возвращается к роли взломщика-алкоголика Вилли, который под Рождество грабит магазины вместе с напарником-карликом в костюме эльфа. Вспомним, как это было в первой части 13 лет назад!

Не забудьте посмотреть триллер «Союзники», ведь режиссёр Роберт Земекис впервые снял кино о событиях Второй мировой войны. Британский агент (Бред Питт) и французская антифашистка (Марион Котийяр) познакомились на задании в Касабланке, женились и создали счастливую семью. Но потом мужу сообщили, что, возможно, всё это время жена была немецкой шпионкой. Дальнейшие сюжетные перипетии узнавайте на месте! И, наконец, познакомьтесь с отечественной криминальной драмой «Эластико» о провинциальном талантливом футболисте, оказавшемся на распутье между спортивной карьерой и преступной историей. Главное, проведите эти выходные так, чтобы они запомнились вам как одни из самых лучших за весь год!

Фото из открытых источников