Клуб HOLMGARD объявил о создании Лазертаг-лиги «CS GO», в которую приглашает всех любителей тактических игр и лазертага.

Лазертаг представляет собой игровой бой на закрытой арене или в открытом пространстве с использованием безопасного лазерного оружия и улавливающих выстрелы меток на одежде игроков. Отличие лазертага от пейнтбола или страйкбола бесконтактности и полном исключении травм от выстрелов.

Лига «CS GO» – это соревнования в реальном времени с применением оборудования поколения 8+. Призовой фонд лиги составляет 6000 рублей.

Лига состоит из пяти этапов. Соревнования проходят по воскресеньям, начало каждого – 10:00. Первый этап состоится 18 декабря, последующие – в январе, феврале, марте и апреле.

Участники, команды по пять человек, будут разбиты на три дивизиона с игроками до 14 лет, от 15 лет и топ-дивизион, в каждом по восемь команд. В каждой игре одна из двух команд, играющая за «террористов», делает «закладку бомбы». «Спецназу» необходимо её обезвредить. Также победить можно убив всех соперников. Одна игра включает в себя шесть раундов по две минуты. Через три раунда команды меняются базами.

В играх может принять участие любой желающий. Для этого необходимо заявиться командой из пяти человек и сделать организационный взнос в размере 1500 рублей от команды. Он включает в себя прокат оборудования, судейство и зону подкрепления (чай с печеньем).

По всем вопросам можно обращаться в по телефону 8 (8162) 603-703, в WhatsApp и Viber: +79217300917 и в официальную группу «Вконтакте».

Иллюстрация клуба HOLMGARD

*HOLMGARD – Хольмгард

**CS GO – КС ГО