Нам уже не терпится познакомить вас с культурной афишей на предстоящие выходные. Скорее выбирайте, где вы проведёте грядущую субботу и воскресенье!

Суббота

Начнём выходные интеллектуально! Клуб «Скворешня» традиционно приглашает на просветительские субботние лекции. На этот раз вы услышите рассказ искусствоведа Сергея Пухачёва из цикла «Русское искусство. PRO ET CONTRA». Темой беседы станут сверхкартины Александра Иванова и Фёдора Бруни. Начало в 13:00.

Театр безграничных возможностей «Жест» приглашает на красочный спектакль «А у нас на Новгородчине диво-то было». Живая, яркая постановка, в которой звучат голоса настоящих новгородцев  это истории о глупости и мудрости, храбрости и находчивости, а главное – о семье, о поиске любви, взаимопонимания а доверия между родителями и детьми. Начало в 13:00 на сцене дворца культуры и молодёжи «Город»

Поклонников классического театра мы ждём в театре драмы имени Ф.М. Достоевского на музыкальном спектакле  «Проделки Ханумы». Перед вами предстанет колоритный армянский квартал XIX века. Здесь живут самые разные персонажи промотавшиеся пьянчуги, обедневшие князья, влюблённые барышни, богатые купцы, помешанные на знатности, глупые тётушки, добрые бабушки и, конечно, блестящие свахи. Именно с двумя такими женщинами, Ханумой и Кабото, вам и предстоит познакомиться! Начало спектакля в 18:00.

Субботним вечером в театре «Малый» пройдёт спектакль «Загадочное ночное убийство собаки». Непростая постановка вскрывает тему, о которой в обществе не принято говорить вслух. Это история подростка Кристофера Буна с уникальными способностями и особенностями. Затеянное им расследование приводит Кристофера в Лондон и полностью переворачивает его жизнь. И даже не только его... Начало постановки в 19:00.

Воскресенье-24

Начнём воскресенье с волшебства! В театре «Малый» идут премьерные показы спектакля по книге Льюиса Кэрролла «Алиса в стране чудес». Алиса продолжает очаровывать, изумлять, смешить и открывать самые таинственные пути в страну фантазии и воображения. И самый прямой путь – через книгу Кэрролла и ее волшебные страницы. И не забудьте ознакомиться с нашей рецензией на самый чудесный спектакль и приходите на один из показов, в 11 или 13 часов.  

Театр-24 возвращается! 27 ноября группа энтузиастов напишет сценарий, проведёт кастинг и репетиции, создаст декорации и представит спектакль публике всего за 24 часа. Не верите, что такое возможно? Приглашаем вам выбрать лучшую из четырёх постановок (естественно, каждая из них будет пусть и небольшой, 15-минутной, премьерой!) в культурный центр Диалог. Начало в 20:00, вход свободный!

Новгородская областная филармония приглашает на долгожданный концерт золотой гитары России, заслуженного артиста РФ Виктора Зинчука. В программу «Триумф гитары» вошли композиции 2009-2015 годов. Часть из них уже успела полюбиться слушателям «Полька» Рахманинова или «Турецкое рондо» Моцарта. Но также вас ждут и премьеры: «Марш Радецкого» Штрауса, «Полька» Глинки, увертюра к опере «Вильгельм Телль» Дж. Россини, композиции Баха, Бетховена и многое другое, в исполнении виртуозного гитариста! Начало концерта в 17:00.

Если же вы настроены немного расслабитьcя и посмеяться от души, то обязательно приходите в театр драмы на постановку «Дама непреклонного возраста». Что и говорить, увы, с возрастом дела сердечные превращаются в сердечно-сосудистые… В этом убедились герои этой комедии по пьесе Льва Корсунского «Бедные родственники». Начало спектакля в 18:00. Остаётся только пожелать вам незабываемых выходных в компании близких и любимых!  

Фото Алексея Сабельского и из открытых источников