Сегодня, 23 ноября, в кинотеатре «Новгород» состоится показ фильма Джима Джармуша Gimme Danger.  Новый фильм ДЖИМА ДЖАРМУША "GIMME DANGER. ИСТОРИЯ ИГГИ и THE STOOGES". Всего один показ в Великом Новгороде за день до Российской премьеры.

Новый фильм Джима Джармуша – это история группы The Stooges, одной из величайших рок-н-ролл групп всех времен. Появившись в Анн-Арбор (Мичиган) в эпоху контркультурной революции, яркий и агрессивный рок-н-ролл The Stooges перевернул музыкальный мир конца 60-х. Обрушив на аудиторию смесь рока, блюза, R&B и джаза, группа дала начало тому, что впоследствии назовут панком и альтернативным роком.

Американский режиссер Джим Джармуш считается одним из главных представителей современного независимого кино. В его копилке четыре Каннских награды (Гран-при за «Сломанные цветы», Золотая Пальмовая ветвь за лучший короткометражный фильм за «Кофе и сигареты», Золотая камера за «Более странно, чем в раю», Приз за художественный вклад за «Таинственный поезд»). На последнем Каннском кинофестивале режиссер представил сразу два фильма: художественную картину «Патерсон» и документальный Gimme Danger.

Начало 19:40. Организаторы фестиваля – Бюро приключений «53 тура» и кинотеатр «Новгород».

Фото из открытых источников