На дворе, наконец, наступила календарная зима, но это совсем не повод оставаться дома! Исследуем, что интересного можно посмотреть в городе вместе с традиционным гидом «ВНовгороде.ру».

Заряженная суббота

Поклонники рока, вы дождались этого события: 12 ноября в Bunker Nught Club выступят легенды отечественной сцены, группа «Чёрный обелиск».  В программу юбилейного шоу «30 лет – две жизни» вошли все хиты знаменитого коллектива. Начало в 19:00. О билетах лучше позаботиться заранее!

12 ноября Fregat Flagman представляет вечеринку Best Foto Night. Фотографируйтесь, танцуйте, и, возможно, именно Вы получите специальный подарок от клуба! Led Night Club порадует завсегдатаев вечеринкой Vapesation. До 00:30 вход с электронным девайсом бесплатный! Или оставьте себе местечко в списке в группе клуба «ВКонтакте».

Кафе Terraza объявляет Saint-P women dj night. Весь вечер с вами Fairy Tale - яркая девушка-dj и певица из Санкт-Петербурга. Мощная энергетика, живой вокал и впечатляющая шоу-программа - это всё про героиню вечера! 

В «Папа Баре» в субботу будет жарко: с 21 часа на сцене клуба играет и веселится новый проект вездесущего музыканта Павла Иванова Cover Super Stars. А с 23:00 в новом баре звучит шикарный танцевальный Rare Groove Fanky/Disco-сет от Kirill Malomalskiy. Весь вечер и всю ночь вход абсолютно свободный. 

Воскресенье русского рока 

Чтобы всё успеть, в воскресенье лучше встать пораньше! 13 ноября в 15:00 на стадионе «Электрон» пройдёт домашний матч ФК «Тосно» (Ленинградская область) против солнечной «Кубани» (Краснодар). Схватка обещает быть захватывающей! Тем же вечером в «Папа баре» - вечер русского рока от команд Великого Новгорода и Великих Лук! Группа «Параллели» порадует кавер-версиями лучших отечественных рок-хитов, а ребята из V.V. and Band представят сольное творчество о вечных жизненных ценностях, поиске собственного «я» и, конечно же, любви. Начало в 20:00. 

Собираетесь в кино? Все выходные в кинотеатре «Новгород» смотрите приключенческий фильм «Альдабра. Путешествие к таинственному острову». Затерянный в водах Индийского океана, этот остров стал пристанищем для сообщества экзотических животных. Детеныши черепах выползают на смертоносные отмели, изобилующие акулами; наземные крабы, карабкаются на пальмы в поисках сочных кокосов; гигантский морской окунь бесстрашно охраняет обломки корабля... Если вы ещё не успели познакомиться с российской драмой «Ледокол», самое время это сделать! Кинокартина основана на реальных событиях 1985 года. Ледокол «Михаил Громов» встречает огромный айсберг. Уходя от столкновения с ним, судно попадает в ледовый плен и оказывается в вынужденном дрейфе вблизи побережья Антарктиды. Вокруг зловещая тишина и жуткий холод. Горючее на исходе, нервы на пределе, и у капитана нет права на ошибку.

Ещё одна наша премьера - драма «Молот». В шаге от чемпионского титула карьеру «Молота», так все называют главного героя этой истории, перечеркивает страшная авария. Отныне любой поединок может стать для него последним. Но когда под угрозой оказывается его любовь, он доказывает, что «Молотом» его прозвали не только за сокрушительный удар. Пусть несмотря на минусовую температуру эти выходные для вас будут тёплыми и яркими!

А любители юмора могут посетить воскресным вечером первый четвертьфинал Школьной Лиги КВН «Детинец» в «Акроне». Начало в 18.00. 

Фото из открытых источников