В минувшую субботу танцевальная студия Creative Gallery отпраздновала свой первый маленький юбилей – 5 лет со дня открытия. За это время многое поменялось. Добавилось несколько новых направлений: акробатическое кольцо, партерное кольцо (техника в этих дисциплинах несколько отличается), современная хореография и импровизация, появились детские и юношеские группы, группа по пилону для представителей сильного пола. Поменялся тренерский состав и его качество: за это время преподаватели успели посетить множество мастер-классов, поучаствовать в чемпионатах, вырасти в профессиональном плане. Одно из последних событий: студия поменяла локацию. Теперь занятия проходят в уютном Доме молодежи на Большой Санкт-Петербургской.

Все эти внутренние процессы нашли отражение в отчётном концерте. В этот раз мероприятие проходило на масштабной сцене – в ДКиМ «Город». Для руководителя студии Юлии Ремизовой выступление на этой площадке стало осуществлением маленькой мечты.

Что касается наполнения концерта, то и здесь произошло множество изменений. Было меньше сольных номеров, зато гораздо больше выступлений коллективных, зрелищных. Благодаря этому концерт получился лаконичным и насыщенным. Для многих выход на сцену стал дебютным – особенно для малышей, которые показали свой артистизм на пилоне и воздушном полотне. Сразу несколько возрастных групп выступили в номере «Цирк» под руководством Дарьи Басалаевой. Музыка, грим, артистичность юных участников отсылали воображение зрителя под купол цирка. Выступление детей под руководством Ксении Орловой также получилось сюжетным – ребята показали в пластике фантазию на тему мультфильма «Том и Джерри».

Сюрпризом для зрителей стало совместное выступление танцоров с известной новгородской певицей Настей NOisy, которая исполнила хорошо известную песню «Воск».

Итоги своей работы показали и представители направлений Vogue, современной хореографии, и, конечно, трёх разновидностей танца на пилоне: Pole Sport, Pole art и Pole exotic.

На сцене было множество цветов – еще и потому, что в этот же день преподаватель по воздушному полотну Дарья Басалаева праздновала свой день рожденья. Со смелостью можно сказать, что двойной праздник удался – один рубеж пройден, и студия продолжает свою интенсивную работу, уже задумываясь о концепции следующего концерта.

Фото Алексея Мальчука