12 ноября в 20.30 в культурном Центре «Диалог» пройдёт джазовый концерт «Диалог с джазовой осенью», на котором сыграют виртуозные музыканты.

Культовый пианист и композитор Леонид Пташка с четырнадцати лет выступает на профессиональной сцене. Пташка является художественным руководителем им же созданного джазового моста Россия – Израиль. За плечами этого молодого ещё музыканта – интенсивная концертная деятельность с сольными фортепианными программами в крупнейших залах мира.

Интернациональная команда Santiago Ferreira band: вокалист, гитарист и композитор Сантьяго Феррейра, басист Жозиас Педроса да Силва (оба – бразильцы), клавишник Томаш Йохманн из Словакии, чех Бхарата Райношек, играющий на трубе, саксофоне и флейте, и наш соотечественник, ударник Сергей Воинов, с 2000 года квартирующий в Праге. То, что они создают вместе, пожалуй, можно назвать поп-джазом. Интеллигентный и аккуратный вокал Сантьяго Феррейры заставляет вспомнить популярные бойз-бенды.

Саксофонист из Ярославля Стас Майнугин, который неоднократно писал музыку для театра и кино. Он называет себя популяризатором джазовой музыки.

В «Диалоге» соберутся музыканты разных стилистических направлений для исполнения авторской музыки, где все мелодии и тексты пропитаны романтическими осенними нотами. 

Сетевое издание «ВНовгороде.ру» – информационный партнёр проекта.

Фото motto.net.ua