Насыщенную рабочую неделю «ВНовгороде.ру» предлагает закончить не менее насыщенными выходными. Наш гид уже собрал все самые интересные события города. Одевайтесь потеплее и в путь, к искусству!

Суббота историй

Театр для детей и молодёжи «Малый» приглашает детей и их родителей на спектакль «Три медведя»Актёры Кристина Машевская, Алексей Коршунов и Петр Лойко рассказывают замечательные истории о дружбе и вкусном мёде, в большой компании самых разных плюшевых медведей. И все ищут Машу, которая попала в уютный домик трех медведей! Постановка проходит в Белом шатре, который специально выстроен в театре. Спектакль подходит для малышей с трёх лет. Начало в 11:00. И предлагаем вам остаться в театре на постановку «Баллада о маленьком буксире» по одному из самых известных произведений Иосифа Бродского. Этот спектакль-путешествие по реке и во времени вместе познакомит вас с маленьким Буксиром, который рассказывает удивительную сказку про один день своей жизни. И несмотря на то, что некогда в журнале «Костер» баллада появилась как произведение для детей, мы понимаем, что история маленького буксира написана про каждого из нас! Начало спектакля в 13:00.

Лекциню на пикантную тему «Женская сексуальность как ключ к карьерному росту» проводит интеллектуальный клуб «Скворешня» при Новгородском центре современного искусства. Ключевые моменты успеха женщины раскроет Светлана Рассмехина. начало в 13:00. И не забудьте познакомиться с экспозициями очередной выставочной волны!

В арт-гостиной «На Дворцовой» при дворце культуры и досуга имени Н.Г. Васильева вспоминают великого Александра Вертинского. Спектакль по его творчеству, получивший название «Дорогой длинною», пройдёт в 18:00. В спектакле заняты: Ольга Коропова, Сергей Семенцов и Светлана Ершова. Рекомендуем любителям камерной атмосферы, уюта и тепла! 

Новгородский драмтеатр предлагает зрителям вспомнить немеркнущую классику и  посмотреть спектакль «Капитанская дочка». Эта удивительно чистая, трогательная и красивая история Великой Любви в эпоху Великого Бунта вновь и вновь взбудоражит ваши сердца! Начало в 18:00, не пропустите!

Волшебное воскресенье

30 октября в 11 и 13 часов новгородский театр «Малый» приглашает малышей и родителей на кукольный спектакль «Кто сказал «Мяу?» по сказкам Владимира Сутеева. Режиссёр спектакля Вия Блузма (Рига, Латвийский кукольный театр) создала уютные домашние истории, в которых кукольные герои - отважный щенок, мышка, даже Лиса и Медведь - учатся вместе с маленькими зрителями доброте, дружбе и взаимовыручке. Эта мурчащая история стоит вашего внимания! Рецензию на спектакль можно прочитать в нашем сетевом издании.

Очередная встреча первого и единственного в Великом Новгороде Клуба фокусников пройдёт уже в это воскресенье! На занятиях на базе центра «САМ» профессиональный иллюзионист абсолютно бесплатно раскрывает свои секреты и учит творить настоящие чудеса. Приходите по адресу ул. Кочетова, д. 37 в 14:00. Вам буду рады! 
 
Библиотечный центр «Читай-город» на Мира,1 приглашает принять участие в Клубе молодёжного чтения. В это воскресенье обсуждаем дебютный роман американского писателя Ренсома Ризгза «Дом странных детей». Попасть в петлю времени после обсуждения нам поможет труппа плейбек-театра фонда «Звёздный порт». Начало в 16:00.
 
Насыщенный воскресный день удачно дополнит премьера нового сезона от театра драмы имени Ф.М. Достоевского. Ждём вас на показ мелодрамы мелодрама «Семейное счастье». Спектакль о том, сколько человеку иной раз приходится пережить, чтобы почувствовать семейное счастье, тронет и заставит сопереживать зрителей всех возрастов. Начало в 18:00. Приятных вам выходных! 
 
Фото из открытых источников