В преддверии самого масштабного ежегодного клубного шоу города «АртСессия-2016 : 7» «ВНовгороде.ру» проводит голосование за седьмого участника события. У вас пока ещё есть немного времени, чтобы отдать свой голос любимому артисту. Мы же хотим представить вам самого молодого претендента – певца, гастролёра и участника проекта «Голос.Дети» на «Первом канале» Ярослава Бураченко.

Ярослав, расскажи немного о своём репертуаре. Что любишь петь?

В основном, конечно, классику исполняю. Учу арии, сейчас у меня почти готова каватина Фигаро. Пою довольно много песен Робертино Лоретти, песни из репертуара Муслима Магомаева. Современную музыку не люблю, если честно. Когда я её слушаю, у меня такое ощущение, что там музыки нет. Почему-то мне так кажется.

После «АртСессии» артистов часто приглашают выступить на корпоративах, свадьбах. Тебе приходилось петь на частных праздниках?   

Да, было дело. Как-то был у меня период, когда я пел на свадьбах. Но мне больше нравится, конечно, такая обстановка, когда люди пришли на концерт с моим участием, пришли именно меня слушать. А со свадьбой дело так было: свадьба в семь часов, в три часа дня мы сели за песню, чтобы к вечеру выучить. Но всё получилось!

Многие тебя знают как участника «Голос. Дети». После проекта приглашений выступить стало больше?

На самом деле, почему-то стало только меньше выступлений. Хотя в последнее время я стал чаще ездить в Москву. 2 октября будет благотворительный концерт в Коломенском, пятый благотворительный студенческий благотворительный фестиваль «От сердца к сердцу». Недавно, а точнее, в прошлое воскресенье, был в Подмосковье, выступал в торговом центре. Меня попросили там спеть две песни. Была репетиция, я всё нормально спел, потом начался концерт. Всё вроде бы хорошо идёт, со всеми фотографируются, со мной сфотографировались три раза, потом ещё пятнадцать раз. И вот я выхожу выступать. Шесть раз, шесть раз (!) за выступление взорвались колонки! Из-за моего голоса перегрузилась аппаратура. А после этого началось – фотографироваться, фотографироваться и фотографироваться.

Сейчас твой репертуар – это песни знаменитых артистов. Есть ли в планах попробовать петь и записывать свои песни?

У меня есть одна авторская песня, но мне она почему-то не очень нравится. Это сложный выбор. Но, конечно, хорошо иметь собственные песни. Даже очень хорошо. Тебя будут знать именно по этой песне. А так я сам подбираю себе репертуар. Не могу петь песни, которые не нравятся.

Своё будущее ты хочешь связать с музыкой?

Вообще очень бы хотел выступать в Большом театре, солировать. Поступить в консерваторию, но в какую ещё не определился. Учиться и петь хочу в России.

Слава тебя не пугает?

Нет, конечно! Наоборот, радует. 

Напоминаем, что «ВНовгороде.ру» будет вести онлайн-трансляцию события 4 октября в 20:00. 

Великолепная семёрка «АртСессии-2016»: «Малиновская банда»
 
Великолепная семёрка «АртСессии-2016»: Олеся Сильянова
 
Великолепная семёрка «АртСессии-2016»: Stereoband

Благодарим фотографа Ирину Мищенко и арт-пространство «Воздух» https://vk.com/public_vozduh_foto за предоставленные фото