Стоять на сцене с микрофоном, исполнять любимые песни, получать овации и подарки … казалось бы неосуществимая мечта многих любителей караоке сбылась у 19 новгородцев – участников Шестого Караоке Турнира Ретро FM, который состоялся в эту субботу в Ресторане «На солнце». Они прошли этап предварительных прослушиваний и выступили в обновленном зале на настоящей сцене!

Нелегко пришлось членам жюри, среди которых были педагоги по вокалу и организаторы турнира, ведь состав участников подобрался на удивление сильный!

В зале ресторана не было свободных мест, ведь формат мероприятия уже давно полюбился многим новгородцам. Караоке Турнир Ретро FMкак сборник всего лучшего, что было спето за 70-80-е и 90-е. И этот вечер не стал исключением: «На теплоходе музыка играет», «Эти глаза напротив», «Белые розы», «Не отрекаются любя» и еще множество хитов прозвучало на концерте.

Впервые на турнире выступили участницы из Чудова и Санкт-Петербурга! Благодаря современным средствам коммуникации стало возможным даже это. Репетиции он-лайн, видео-заявки позволили расширить границы Караоке-Турнира!

Группы поддержки активно болели за участников, зрители активно подпевали и участвовали в вокальном интерактиве от Ретро FM, играли в игру «Слово в слово» из утреннего эфира радиостанции, и получали призы и подарки от партнёров мероприятия.

Жюри определило победителей в номинациях:

«Караоке от души» - победитель Мила Бутусова с песней Мадонны «You’llsee». Чувственное и проникновенное исполнение Милы очаровало жюри.

«Караоке-позитив» - победители Юлия Кунец и Татьяна Максимова, которые исполнили песню «Наступает ночь» группы «Мираж». Мощный вокал и задор показал на сцене этот дуэт.

«Настоящий артист» - Светлана Фёдорова с известным хитом «Младший лейтенант». Светлана устроила настоящее шоу на сцене.

Зрители тоже выбрали своего победителя путем открытого голосования. В номинации «Приз зрительских симпатий» победителем стал Михаил Андреев. Природный тембр Михаила не оставил равнодушным гостей мероприятия.

Абсолютным победителем турнира в этот музыкальный вечер стал Сергей Яковлев. Сергей не просто точно и красиво исполнил известную песню «Звёздочка моя ясная, а посвятил ее своей супруге, вложив в неё самые нежные, добрые чувства, любовь и преданность. Жюри и зал были растроганы, а супруга Сергея первой поздравила победителя с заслуженным призом. 

 

В этот вечер жюри также отметили двух участниц и наградили их путёвками в Финал. Ими стали – Алёна Рашева и Алина Тужикова, которые не ожидали подобного поворота событий.

Путёвка в финал меня очень растрогала!  - поделилась Алина. Мы все готовились к выступлениям, очень старались и многие из нас достигли цели! Но получив путёвку в финал, понимаешь, что предстоит ещё много работать над собой, своим голосом. Ведь хороший  вокал – это большой труд.  Также нужно научиться преодолевать волнение и грамотно подобрать песню для финала. Не сомневаюсь, что работники радиостанции Ретро FMВеликий Новгород, как всегда помогут нам с выбором.

Мы посещаем Караоке-Турниры Ретро FMрегулярно. Нам очень нравится формат этого мероприятия. Даже если песни лиричные, всё равно турнир проходит весело, - рассказывает компания друзей – зрители турнира. Никогда не знаешь, кто сегодня выйдет на сцену и как выступит. Такие оригинальные номера, такие необычные выступления! Каждый раз сюрпризы! Организаторы хорошо подбирают участников и песни, хочется подпевать, а иногда и пританцовывать.

Каждый конкурсант получил овации зрителей, интересный опыт, новых друзей и подарки от организаторов и партнёров мероприятия – компании «Жизнь без боли», студии красоты «Флэш», ювелирной лавки «Серебряное настроение», экофермы «Добрый Тим», бюро праздничных услуг «Гаврики», туристского информационного центра «Красная Изба», дизайн студии Елены Агафонцевой.

Все победители Шестого Караоке-Турнира примут участие в Финале сезона 2016, который состоится совсем скоро - 26 ноября в 19.00 в ресторане «На солнце». Организаторы обещают, что борьба будет нешуточная и зрителей ждёт увлекательное музыкальное состязание.

Все фотоматериалы о Караоке-Турнирах Ретро FM, видео выступлений и информацию о последующих Турнирах вы можете отслеживать в группе https://vk.com/karaokesretrofm 

Информационный партнёр мероприятия: сетевое издание «ВНовгороде.Ру».