Спецпроект об участниках самого масштабного ежегодного клубного шоу Великого Новгорода «АртСессия-2016: 7» набирает обороты. Сегодня сетевое издание «ВНовгороде.ру» презентует вам молодую и очень динамичную команду Stereoband. Мы поговорили с Алексеем Кулагиным и Павлом Демкиным о том, как им удаётся стремительно завоёвывать поклонников и что будет дальше.

Группа выступает совсем недавно, но о вас уже очень много хороших отзывов. Как давно собрались и почему решили попробовать себя в музыке? Какой у вас «музыкальный багаж»?

Алексей: Мы собрались 4 года назад. Играли всегда для себя и друзей и особо не планировали выходить на «массовый» рынок. Одним из примеров нашей деятельности является фестиваль «ЛугаFest», который мы организовываем каждое лето на протяжении уже четырех лет подряд. На него съезжаются все наши друзья. Днем турнир по футболу, а вечером, конечно же, концерт. С каждым годом людей приезжает всё больше и больше. Переломным моментом, если это можно так назвать, в нашей музыкальной карьере стало выступление на свадьбе у наших друзей. После неё ведущий попросил нас сыграть ещё на парочке мероприятий, потом ещё на одном, потом ещё кто-то позвонил и еще, ну и понеслась. Про музыкальный багаж: у меня окончена музыкальная школа по классу фортепиано, ходил на хор. В школьные и студенческие времена играл в разных группах. Потом лет на 10 про это забыл, пока не познакомился с Пашей.

Павел: Я отучился в музыкальной школе 5 лет по классу фортепиано, потом благополучно бросил это дело. На тот момент мне казалось, что музыка это не моё. Интерес к творчеству вернулся в 15 лет, когда у меня появился первый синтезатор. С тех пор успел поиграть и в рок-коллективах, и даже засветиться в хип-хоп тусовке.

Помимо музыки чем занимаетесь в «обычной» жизни? Сферы как-то пересекаются с творчеством?

Павел: У меня семейный бизнес. Частная пивоварня BLONDERBEER. Производим крафтовое пиво из европейского сырья и продаём через собственную фирменную сеть. Я непосредственно пивовар, технолог. Так что, по сути, тоже творчество.

Алексей: Я –предприниматель в сфере сотового бизнеса. Руководитель различных проектов. Одним из самых интересных проектов, который мы придумали и реализовали вместе с братом и другом это кулинарный клуб «Чибо».

Задумывались над тем, кто вас слушатель? Для кого играете?

Алексей: С самого начала мы решили, что будем играть больше для себя, получать удовольствие от того, что мы делаем, отдыхать душой на концертах.

Павел: Целевая аудитория очень разнообразна. Песни, которые мы играем, любят очень многие, не зависимо от пола, возраста и социального статуса.

Вы любите «каверить» русский рок, вокруг него крутится почти весь ваш репертуар. Это личные предпочтения или изучали «запросы рынка»? Есть ли планы писать самим?

Алексей: Мы ничего не изучали. Здесь, нам кажется, личные предпочтения совпали с запросом рынка. Сначала играли то, что нам нравится, и в процессе заметили, что это по душе очень многим. Планы на ближайшее будущее собрать полноценный живой коллектив, немного обновить репертуар, добавить каверы на современные и зарубежные композиции. Свои песни есть, и в недалеком будущем вы их услышите.

В финансовом плане музыка приносит вам доход? Сколько, если не секрет?

Алексей: Вопрос от налоговой? Нет, мы за идею, какие деньги (смеётся)!

Какой формат мероприятий вам ближе: фестивали, корпоративы, свадьбы, концерты? Что из них ещё не охвачено, но планируете?

Алексей: Очень любим фестивали и дни рождения Зарины Рузматовой (смеётся)!

В Новгороде сейчас довольно много кавер-бендов. Кого из них могли бы выделить?

Алексей: «Малиновская банда». С удовольствием слушаю и слежу за творчеством. Включаю их песни, когда бегу очередной километр на беговой дорожке, темп и настроение прибавляются сразу. Не из кавер-групп нравится коллектив под названием «Зыбо». Суперталантливые ребята, у них недавно вышел первый альбом, несколько песен добавил к себе в плейлист. Самобытные и крутые группа «Рассол».

Павел: Нравится Малиновская банда. Ещё STEREOBAND,очень крутые ребята (смеётся)!

Алексей: Вообще слушайте хорошую музыку, чаще улыбайтесь и будьте всегда здоровы. Добавляйтесь к нам в группу https://vk.com/stereobanda и подписывайтесь на наш аккаунт в инстаграмм: stereo_band. Будем рады видеть всех вас.

Ждём заядлых меломанов 4 октября в 20:00 на «Фрегате Флагман».

Благодарим фотографа Ирину Мищенко и арт-пространство «Воздух» https://vk.com/public_vozduh_foto за предоставленные фото

Великолепная семёрка «АртСессии-2016»: Альбина Каримова
 
Великолепная семёрка «АртСессии»: «Зыбо»
 
Великолепная семёрка «АртСессии-2016»: Prime time