Уже в эту субботу в Великом Новгороде пройдёт Второй фестиваль робототехники «РОБОЦЕНТР-2016». О том, как можно будет развлечься на мероприятии, мы уже писали тут и тут. Но сегодня мы поговорим о серьёзных гостях фестиваля. Мероприятие планирует посетить Андрей Геннадьевич Кондрашов, генеральный директор НПО «Квант», где расскажет много интересного об одном из самых секретных военных заводов Новгородской области.

НПО «Квант» производит мобильные комплексы радиотехнической разведки и противодействия самолетным радиолокационным системам, поэтому с высокими технологиями сотрудники предприятия сталкиваются ежедневно. Сегодня на предприятии работает более тысячи человек.На фестивале от «Кванта» будут представлены два стенда, проморолики, репортаж из цикла передач «Русское оружие» (Россия-24).

Последние несколько лет наша молодёжь начала задумываться о том, что в России слишком много менеджеров, и гораздо важнее сегодня прикладные направления. Именно поэтому и Великому Новгороду и России так необходимы подобные фестивали, как «РОБОЦЕНТР-2016»,  считает представитель предприятия.

У НПО «Квант» есть целевые программы для талантливых выпускников, которые не боятся пойти на технические специальности. Так что на робофестивале можно будет не только развлечься, но и присмотреть перспективную профессию на будущее.

Отметим, что в прошлом году предприятие успешно запустило новое производство: это современный цех, в котором изготавливают двусторонние платы, используемые, как в военной, так и в гражданской продукции.

Организатор фестиваля – центр развития робототехники, программирования и киберспорта«РОБОЦЕНТР». Генеральный партнёр фестиваля – автоцентр «Мандарин». Сетевое издание «ВНовгороде.ру» – генеральный информационный партнёр.

Представленный на фестивале «РОБОЦЕНТР-2016» проект может принести до 300 миллионов рублей
 
Голосование за лучшую детскую работу конкурса «Роботы везде!» (завершено)
 
В Великом Новгороде откроется новый учебный компьютерный класс