Сегодня, 20 августа, на Ярославовом дворище в Великом Новгороде проходит фестиваль еды «Поляна». Сетевое издание «ВНовгороде.ру» – информационный спонсор фестиваля.

«Поляна» – первый фестиваль еды на Ярославовом дворище, который организаторы обещают сделать ежегодным. Сегодня он продолжится до 21 часа. Завтра ожидается второй день фестиваля. Начало в 11 часов утра.

Люди пришли на событие, несмотря на дождь.  На площадке припарковались около десятка фудтраков с сэндвичами, бургерами, квасом и кофе. Как и ожидалось, хитом стали гонконгские вафли из петербургского фудтрака «Сбудется». За ними в очередь выстроились множество людей.

Основная площадка – фудкорт, на котором представлены новгородские кафе и рестораны. Здесь можно попробовать пиццу и осетинские пироги, фруктовые салаты и смузи, шаверму с мраморной говядиной, шашлык и другие вкусные блюда.

В аркаде Гостиного двора расположилась активная зона, где можно заняться йогой, развлечь детей мыльными пузырями, пострелять в зоне лазертага и сделать благотворительный взнос обществу «Красный крест», собирающему средства на горячие обеды для детей из новгородских детей, попавших в трудную жизненную ситуацию.

По итогам двух дней фестиваля «ВНовгороде.ру» подготовит большой фоторепортаж и рассказ о событии.

Фото автора