Традиционно «ВНовгороде.ру» уже готов рассказать вам обо всех культурных событиях города для зрителей всех возрастов. Приготовьтесь к насыщенным выходным!

Выходные «как раньше»

20 августа на Ярославовом дворище пройдёт фестиваль для тех, кто хочет стать образцовыми родителями: «Папамамафест». В программе: мастер-классы для маленьких творцов, беговелосамокато гонка, русские народные игры, семинар о грудном вскармливании, мастер-класс по оказанию первой помощи, динамическая гимнастика, слингоконсультации и многое другое. Ждём вас на площадке с 11 до 19 часов. Кстати, в это же время и на этом же месте будет проходить фестиваль еды «Поляна». Сможете не только узнать много нового, но и подкрепиться! 

В музее деревянного зодчества Витославлицы в воскресенье - большой съезжий праздник «Спасы». Вы сможете принять участие в традиционных жатвенных обрядах и обрядах с водой, гаданием на яблоках, услышите выступления фольклорных коллективов и даже сможете помолоть рожь! Ждём вас на праздник с 13 до 15 часов. 

Если вы давно мечтали побывать на настоящем квартирнике, то в это воскресенье есть практически уникальная возможность. Всех друзей театра-студии Эксперимент приглашают чайный концерт музыканта и философа из Вятки Ильи Соковнина. Он много путешествует по городам России в компании чайной посуды и музыкальных инструментов - флейт, варгана, гитары. В нашем городе странствующий менестрель тоже не в первый раз. Подробнее о времени и условиях участия вы можете узнать во встрече события: https://vk.com/event126252708. 

Дела спортивные

В грядущие выходные в России впервые будет проводиться акция «Всероссийский День дворового спорта». Великий Новгород примет в ней самое активное участие. Спортивные праздники 20 августа пройдут в микрорайонах Северный, Западный, Григоровский и Кречевицы. Центром акции станет спортивная площадка во дворе дома по улице Державина, 11. Здесь будут организованы соревнования по мини-футболу, пионерболу, волейболу, дартсу, подтягивания на перекладине. Старт праздника в 12:00. Приходите всей семьёй!

В тот же вечер не пропустите очередной матч ФОНБЕТ-первенства ФНЛ! На этот раз на стадионе «Электрон» «Тосно» сразится с «Енисеем» из Красноярска. Начало в 17:00. Билеты лучше приобрести заранее! Желаем вам радужных, активных и полезных выходных!

Фото из архива редакции