Готовы вы ли вы к бурным весёлым выходным в Великом Новгороде? Прямо сейчас ВНовгороде.ру расскажет вам, где вы сможете отлично провести время.

Все на «Поляну»!

20 и 21 августа Ярославово дворище станет кулинарным центром Великого Новгорода: здесь развернётся первый ежегодный фестиваль еды «Поляна». Главным хитом события обещают стать фудтраки: в передвижных кулинарных станциях вас накормят цветными бургерами, квасом, бурито и гонконгскими вафлями - свёрнутыми в трубочку с начинкой из сладостей, ягод и мороженого. Также на фудкорте фестиваля будут представлены новгородские рестораны и кафе. Любителям экологически чистых продуктов советуем обратить внимание на фермерский рынок с продукцией местных производителей. А чтобы не страдать от лишних калорий, внутри аркады Гостиного двора будут проводиться занятия по йоге, фитнесу и танцам, игры в регби и другие подвижные активности. В общем, будет вкусно и полезно! Ждём вас на фестивале с 11 до 21 часа в оба дня. 

Что ещё интересного?

Интересного будет много! Любителям хорошей музыки и животных рекомендуем в субботу, 20 августа, пойти в клуб «Железный папа». Здесь пройдёт благотворительный рок-концерт в поддержку бездомных животных Punx & Pups. Бодрящей музыкой в этот вечер порадуют три коллектива: Пассатижи для сырника, 360, а также специальный, пока засекреченный гость! Вход на концерт будет стоит 100 рублей. Эти средства пойдут на нужды фонда закупку корма и медикаментов, оплату ветуслуг в клиниках и другие повседневные нужды фонда Спасение. Кстати, вы также можете пожертвовать вещи, медикаменты, корм и другие необходимые животным предметы. Начало в 20:00.

Отчаянные весельчаки, в субботу в 21:00 спешите на концерт самой безбашенной новгородской группы «Рассол»! Главный шансонье города Сергей Кузаков как всегда удивит искромётными текстами и зарядит энергией на всю неделю! Встречаемся в ирландском пабе GreenSleeves.

Лофт-бар «Дом быта» не изменяет традициям и приглашает друзей на вечеринку с качественной клубной музыкой. 20 августа здесь встретятся Нижний и Великий: первый представит mc Magicov, от нашего города выступят уже знакомые вам Boogieman, Dima Salinger, Pasha Philin.  

Если вы настроены на джаз, то летний ресторан «Баржа» комплекса «Фрегат Флагман» - то, что вам нужно в эту субботу. С 21 до 21 часов лучшими композициями нескольких десятилетий вас порадует кавер-коллектив Fragrance. А нам осталось только пожелать вам аппетитных выходных и летнего настроения!

Фото из открытых источников