В эти выходные скучать просто не получится: грядут два больших фестиваля и много чего ещё! Подробности в нашем традиционном обзоре. 

Средневековая суббота

В субботу мы предлагаем вам отправиться в Старую Руссу, ведь именно здесь 13 августа пройдёт традиционное музыкально-боевое шоу «Княжья Братчина». Древняя земля примет фестиваль во второй раз. Гостям будет на что полюбоваться день пройдёт в ратных боях и что послушать на двух сценах сыграют множество музыкальных команд. Среди них фольк-группы России из Москвы, Санкт-Петербурга, Великого Новгорода: «Очелье сороки», «Аргемония», «Shedda», «BrodiBraga», «Woodsceam», «Сколот» и другие. Хедлайнером уже не в первый раз станет группа «Тролль гнёт ель». С приходом темноты начнётся огненное шоу театра «Фалькор». Целых 10 часов праздника нон-стоп под открытым небом такое пропустить нельзя! Начало в 13:00.

Если вы настроены потанцевать, и к тому же увлечённо следите за Олимпиадой в Рио, то в субботу вам точно стоит отправиться в Led night club. Одевайтесь ярко, ведь вас ожидает Rio Olympic night! По спискам вход бесплатный, так что спешите зарегистрироваться в группе клуба! 

К слову, о спорте. 13 августа на стадионе «Электрон» пройдёт очередной матч! На этот раз «Тосно» сразится с ярославским «Шинником». Уверены: игра будет зрелищной! Начало в 17:00. Позаботьтесь о приобретении билетов заранее!

Отъявленных киноманов 13 августа ждут в Bunker night club на вечеринке «Отряд самоубийц». Придётся проявить немало фантазии, чтобы сделать себе костюм в стиле героев фильма. Но согласитесь, это стоит того! Всю ночь для девушек вход свободный, парням  до полуночи. Торопитесь!

Лофт-бар «Дом быта» традиционно радует качественной музыкой. В субботу с 22:00 вас ждут на вечеринке AE Beatovukha. Для вас играют московские диск-жокеи Pavlin, JDV, Ninja. Выбор за вами!

Аппетитное воскресенье

14 августа Великий Новгород ждёт, пожалуй, самое вкусное и яркое событие лета. В деревне Ильмень пройдёт первый кулинарный фестиваль «ИльменьFOODfest»Ожидается ни много ни мало больше трёх тысяч гостей и участников. На площадке фестиваля будут работать 11 зон. Среди них – спортивная, детская, зона для пикника и активного отдыха, фотозоны, будет даже страусиная ферма и «Умный городок». Кулинарных фестивалей такого масштаба в Новгородской области ещё не было!

Согласитесь, после такого вкусного события было бы неплохо немного размяться! Предлагаем вам сделать это на ледовом катке «Айсберг». Всех любителей активного отдыха, хоккея и катаний с клюшками уютная морозная площадка приглашает весело провести время. Вечернее катание начнётся в 17:00. Отличных вам выходных!

Фото из открытых источников