Сетевое издание «ВНовгороде.ру» продолжает знакомить читателей с шеф-поварами, которые примут участие в первом кулинарном фестивале «ИльменьFOODfest». 14 августа тысячи участников соберутся на площадках, чтобы весело провести время и попробовать самые оригинальные блюда этого лета. Сегодня мы общаемся с Михаилом Некрасовым – бренд шеф-поваром сети ресторанов Gourmetto Group.

Как давно Вы работаете поваром? 

Бренд шеф-поваром я работаю последние 5 лет, сейчас у меня 10 очень крутых заведений – 7 из них в Великом Новгороде и 3 в Санкт-Петербурге. Мы постоянно развиваемся и открываем новые и интересные проекты. Работаю с разноплановой кухней. Готовлю практически любую кухню японскую, итальянскую, французскую, русскую, паназиатскую, грузинскую, осетинскую, гриль, авторскую и много чего ещё.
Начало моей карьеры началось, как и у многих, с кулинарного колледжа.

Очень много интересной работы с самыми интересными (на тот момент ведущими) шеф-поварами Москвы и Петербурга. Моя жизнь – это кухня, я привык быть в центре событий. Чего бы это не касалось – работы на кухне и организационных моментах. Постоянно в поиске чего-то нового и интересного в сочетаниях и переплетениях вкусов.

Я много в жизни добился в профессиональной сфере: дважды выиграл чемпионат России по Кулинарии, стал чемпионом России по барбекю, являюсь бренд шеф-поваром Национальной Ассоциации Кулинаров России, снялся в множестве кулинарных программ и занял 3 место в нашумевшем кулинарном проекте «Адская Кухня-2», сейчас на этом не останавливаюсь.

Почему Вы решили работать в Великом Новгороде?

2 года назад я приехал в рабочую поездку в Великий Новгород и влюбился в этот город, а потом влюбился в свою будущую жену. Собрался и переехал в Новгород. Скопившийся за 18 лет работы мой кулинарный опыт сейчас мне пригодится для развития ресторанной культуры в колыбели Руси. Моя семья и мои коллеги по работе мне помогают в этом. Мы развиваемся вместе и не стоим на месте, двигаясь только вперед.

В чём, по-Вашему, самая крутая «фишка» кухни заведения? 

Наши рестораны сами по себе очень интересные, с каждым новым проектом мы добавляем, что-то новое и интересное в каждый ресторан: в одном мы готовим грузинскую кухню, в другом мексиканскую, в третьем проводим детские мастер-классы для самых маленьких наших гостей. Мы вообще самая крутая команда, которая умеет слушать наших гостей и давать им самое лучшее и самое вкусное.

В чём заключается сложность в работе повара? 

Работа на кухне, это призвание. Нужно готовить с любовью и гордиться своей профессий. Уметь организовать все процессы, которые происходят от появления продуктов на кухню до выхода вкусного блюда к гостю. 

Почему такой фестиваль как «ИльменьFOODfest» нужен в Великом Новгороде? 

Такие фестивали нужны для жителей и гостей нашего города для того, чтобы познакомить их нашей кухней. Эти мероприятия дополнительный стимул для наших гостей познакомиться с удивительным миром кулинарии и увидеть, как будут создаваться новые и интересные блюда. Которые они смогут попробовать на самом фестивале. А мы, в свою очередь, подарим море позитива и заряд эмоций от фестиваля.

Вся информация в официальной группе vk.com/ilmenfoodfest. Организаторы фестиваля: агентство праздников «Tip Top», «Клуб Ильмень», «Дорожное радио», РА «7».

Сетевое издание «ВНовгороде.ру» – генеральный информационный партнёр мероприятия, сообщества «Я люблю Великий Новгород», «Господин Великий Новгород», «Куда пойти? Великий Новгород и область».