Сетевое издание «ВНовгороде.ру» представляет ещё одного участника первого кулинарного фестиваля «ИльменьFOODfest». Александр Шалыгин, владелец проекта Bubble Bro —Bubble Tea, рассказал о загадочном чае с пузырьками, который вы сможете попробовать на празднике 14 августа в деревне Ильмень.

Как давно существует проект Bubble Bro  Bubble Tea, и как он появился в Великом Новгороде? 

Проекту Bubble Bro нет еще и года, но появлялся он очень долго, мой компаньон он же брат (отсюда, кстати, и название – Bubble Bro) около двух лет изучал продукт, его свойства и популярность и уговаривал меня заняться этим делом. Спустя десятки выпитых коктейлей, сотни часов обсуждений мы были готовы запустить этот проект.

На что ориентировались при создании этого бренда в Великом Новгороде? Это франшиза или новгородская «фишка»?

Это не франшиза, это полностью наше детище, в котором мы начинали работать вдвоём, но сейчас наша команда постоянно пополняется внештатными специалистами, которые помогают не только сделать наш продукт еще лучше, но и познакомить Наш Город с Bubble Tea!

Ориентировались и до сих пор ориентируемся на то, чтобы выпускать натуральный продукт, ведь все ингредиенты абсолютно натуральны.

Что, по-Вашему, самое главное в работе повара? 

Самое главное – следить за здоровьем, им столько приходится есть и пробовать, что это может плохо сказаться на их состоянии (шучу!). Мне кажется там много всего важного, ведь это очень сложная работа.

Почему для Великого Новгорода важны такие фестивали, как «ИльменьFOODfest»?

Ну, во-первых, потому что это интересное и непривычное для нашего города мероприятие. А во-вторых, это отличная возможность для новгородцев узнать о кулинарных возможностях наших рестораторов и поближе познакомиться с различными новинками в их сфере.

Вся информация в официальной группе vk.com/ilmenfoodfestОрганизаторы фестиваля: агентство праздников «Tip Top», «Клуб Ильмень», «Дорожное радио», РА «7».

Сетевое издание «ВНовгороде.ру» – генеральный информационный партнёр мероприятия, сообщества «Я люблю Великий Новгород», «Господин Великий Новгород», «Куда пойти? – Великий Новгород и область». 

Фото из архива Александра Шалыгина