Грядущие выходные ознаменуются празднованием Дня семьи, любви и верности. Поэтому в нашей традиционной афише «ВНовгороде.ру» подобрал события, на которые вы можете отправиться всей семьёй.

Программа пятницы

День семьи, любви и верности уже в разгаре, и вы ещё можете принять участие в его торжественных мероприятиях! В 16.00 в Новгородской областной филармонии поздравят лучшие семьи региона: тех, кто вместе уже более четверти века. Им вручат медали «За любовь и верность». Здесь же, в филармонии, с 15.00 до 19.30 развернётся фотовыставка, детский уголок, детские мастер-классы, выставка семейных книг. Также в колонном зале будут работать специалисты по семейным вопросам. Подходите за бесплатной консультацией! В это время малыши смогут поиграть на лего-площадке рядом с памятником «Тысячелетие России». Веселья хватит на всех! 

В 17.30 во дворце культуры и молодёжи «Город» пройдёт семейное карнавальное шоу «Парад колясок». Сразу после него начнётся праздничный концерт творческих коллективов города. Хорошее настроение всей семье гарантировано!

К слову, напоминаем вам, что сегодня вы можете стать участником полюбвишегося новгородцам проекта Новгородского музея-заповедника «Открытая пятница». Каждую пятницу месяца для свободного доступа будут открываться музейные объекты города и района. 8 июля вас ждут в церкви Андрея Стратилата в Кремле и церкви Успения на Волотовом поле. Объекты доступны для посещения до 17 часов.

Планы на субботу и воскресенье

Субботним днём в 15.00 в Детском музейном центре Новгородского музея-заповедника продёт игра-реконструкция на макете «Невская битва. 1240 год». Настоящая увлекательная битва даст и детям, и взрослым почувствовать себя не только участниками событий, но и вершителями исторических судеб. Вы узнаете много нового о событиях, оружии и военной тактике XIII века. А вечером 9 июля предлагаем родителям послушать джаз в летнем ресторане «Баржа» комплекса «Фрегат Флагман». С 20 до 22 часов летнее настроение вам подарит международный новгородский ансамбль New City Band.  

Как правильно начать утро воскресенья? Конечно же спортом! Каждое воскресенье на Ярославовом дворище проходят занятия йогой на открытом воздухе. Приглашаем вас присоединиться к здоровому образу жизни. Начало в 10.00.

А после этого ждём вас на областной семейный пикник на открытом воздухе в клубе отдыха «Ильмень» под Великим Новгородом. С 11 до 17 часов детей и их родителей ждёт множество развлечений: интерактивная зона, турнирная зона со спортивными состязаниями, фотозона, творческие мастер-классы, сувенирная ярмарка и многое другое. Пропустить такой праздник нельзя!

Тем, кто предпочтёт остаться в городе, мы рекомендуем посетить мастер-классы в Детском музейном центре Новгородского музея-заповедника. Так, 10 июля в 11:00 ребята научатся делать сувениры из фетра. Мягкя и пушистая «Кисонька-Мурысонька» станет украшением любого дома! Чуть позже, в 15:00 в центре пройдёт интерактивное занятие «Прогулки по древнему городу». Дети научатся азам рисование в стиле новгородского лубка. Секреты мастерства им расскажет педагог творческого центра «Визит» Ольга Олонцева. А нам осталось только пожелать любви вашей семье и интересных выходных вам и вашим близким!

Фото из открытых источников