Экстрим-фестиваль «Горячие головы» соберёт 9 июля на площадке у деревни Старое Ракомо любителей всевозможного экстрима. Центральное действо, безусловно, 5-километровый забег по пересечённой местности. 

Для гостей праздника, которые любят передвигаться по внедорожью в комфортных условиях, а не на своих двоих, будет представлен автомобиль Lifan Х60. Более аккуратные водители, которые предпочитают объезжать экстремальные трассы на высоких скоростях по комфортным асфальтированным дорогам, смогут оценить автомобиль Lifan Х50. Их представит автоцентр «Мандарин», официальный представитель Lifan в Великом Новгороде.

На фестивале мы представим два автомобиля Lifan, которые уже второй год являются лидерами продаж – кроссоверы Х50 и Х60, – рассказывает руководитель отдела продаж автоцентра «Мандарин» Дмитрий Павлов. – Компактный Х50 только на первый взгляд – исключительно городской обитатель. Дорожный просвет 190 мм позволит его владельцу помимо городских дорог выбирать и более экстремальные маршруты.

Дмитрий, почему автоцентр «Мандарин» поддерживает экстрим-фестиваль, основная площадка которого всё-таки забег, а не гонка или заезды?

Характер автомобилей Lifan соответствует основной идее фестиваля: активный, динамичный образ жизни, преодоление любых препятствий, драйв и новые эмоции каждый день. Само название бренда Lifan переводится с китайского «мчаться на всех парусах».

Про возможности Х50 Вы рассказали, а его «старший брат» – Х60 – чем удивит участников фестиваля?

Только этим летом специально для любителей загородных поездок Х60 доступен в новой версии OFFROAD. Оригинальный комплект дополнительного оборудования придаёт этой модели поистине внедорожный характер.

Видеть эти авто – одно, совсем другое – протестировать их в движении. Участники и гости «Горячих голов» это смогут?

Конечно. Мы будем работать на площадке фестиваля с 11 часов и вести запись на тест-драйвы, которые начнутся около 13 часов. По желанию гостей, они смогут испытать обе модели как на трассе, так и на пересечённой местности. С собой обязательно нужно иметь водительское удостоверение. Всех, кто не успеет пройти тест-драйв на фестивале, ждём у себя в гостях в автоцентре «Мандарин» по адресу ул. Северная, 2. Предварительно на тест-драйв можно записаться по телефону (8162) 500-525.

Сетевое издание «ВНовгороде.ру» выступает генеральным информационным партнёром фестиваля, сообщество «Я люблю Великий Новгород» – информационный партнёр, автоцентр «Мандарин» – партнёр мероприятия.

Фото из открытых источников